КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу вернуться к любимой работе и любимому мужчине. Мой мир рухнул. Как выбраться?

18 мар. 2019
Алёна К.
Добрый день, меня зовут Алёна и мне 33 года.

У меня была очень Интересная жизнь, я много путешествовала, отличная работа за границей, любимый молодой человек. Но недавно мне дважды отказали в визе и я не могу вернуться к любимой работе и любимому мужчине, который, кстати говоря, именно в этот момент, когда я ждала от него поддержки, сказал мне, что ему надо побыть одному, так как быть в паре - это слишком много ответственности. Мы расстались.

У меня опустились руки, так как в один момент мой мир рухнул. Я до сих пор его люблю и мне до боли обидно, что он меня бросил в такой тяжелой ситуации. Хотя когда мы были вместе, все было прекрасно и не было никаких предпосылок разрыву. Сейчас мне не хочется жить. Как выбраться?

18 мар. 2019
Алёна, здравствуйте. Постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Это же прекрасно, что в сложной ситуации Ваш мужчина показал себя во всей красе. Представьте, если бы у Вас уже была семья и дети, насколько бы тяжело Вам было с таким мужчиной. Здесь необходимо быть Благодарной за то, что Вы увидели настоящее отношение к Вам этого человека! Благодарной за то, что Вы сейчас свободна выбирать лучшего и что, если бы не это расставание Вы бы никогда не встретили своего мужчину.
Правда в том, что где страдания по ком-то, там не любовь. Любовь всегда легка и естественна. Значит это Опыт и Вам этот опыт нужно прожить, чтобы в следующий раз увидеть настоящего мужчину.
Чувствуется сейчас Одиночество? Значит пришло время ближе познакомиться с Собой.
Как Вам отзывается то, что я написала?
18 мар. 2019
Алёна К.
Благодарю за Ваш ответ. Да, чувствуется огромная дыра в душЕ. За последние лет 15 я не была одна, я всегда была в отношениях и между отношениями практически не было перерывов, поэтому я не представляю, каково это -быть одной.
18 мар. 2019
Алён, а как Вы смотрите на то, что Все, что не происходит - к лучшему. И в Вашей ситуации также есть вещи, за которые Вы можете быть Благодарны?
Вы видете, что перед Вами сейчас открываются новые возможности?
18 мар. 2019
Алёна К.
Я в таком состоянии сейчас, что я не вижу ничего позитивного в данной ситуации. Если бы у меня хотя бы осталась любимая работа, мне было бы проще это предательство пережить.
18 мар. 2019
Да, такого рода ситуации происходят в жизни не просто так.
Вы спрашиваете, как выбраться?
У Вас на самом деле только два пути: или продолжать страдать (позиция жертвы) или извлечь из ситуации для Себя уроки и сосредоточить свое внимание на пользе для Себя.
Если Вы выбираете сейчас первый вариант, то, простите, я Вам ничем помочь не смогу. Вы ответственны за свой выбор.
Если Вы выбираете второй, мы можем обсудить как Вам действовать дальше.
Что Вы предпочитаете?
18 мар. 2019
Алёна К.
Я выбираю второй вариант, конечно.
18 мар. 2019
Я рада за Ваш выбор :)
Чтобы двигаться дальше, предлагаю Вам осознать ту точку, от которой Вы будете отталкиваться.
Постарайтесь сейчас описать Свое состояние: на физическом плане, ментальном и чувственном (эмоциональном).
Как Ваше тело реагирует на эту ситуацию?
Какие мысли крутятся в голове?
Какие чувства одолевают?
18 мар. 2019
Алёна К.
Сейчас пребываю в состоянии апатии. Одолевает чувство обиды, которое я очень хочу отпустить, но пока оно не уходит.
В голове неопределенность, незнание какой следующий шаг совершить. Страх.
18 мар. 2019
Алёна, похвалите себя за то, что Вы внимательны к Себе сейчас и за то, что чутко себя слышите :)
Вам чаще необходимо задавать себе эти вопросы и чаще осознавать, что с Вами происходит.
Теперь Вы можете что-то сделать с тем, что с Вами происходит.
Состояние апатии всегда связано с вытесненными чувствами гнева и злости. Чтобы вернуть себя к переживанию положительных эмоций, необходимо позволить себе выразить гнев, который накопился в связи с произошедшими событиями.
Для этого, если есть возможность, пойдите в безлюдное место и позволив пережить себе эти чувства злости, выразите свою агрессию: покричите, побейте что-то, поламайте, постоните, делайте то, что захочет сделать Ваше тело. Не анализирует.
Если такой возможности нет, то дома, расслабившись в удобном для себя месте, закройте глаза и представьте своего двойника. Представьте как она злится и как она выражает свой гнев. Позвольте ей делать все, что она захочет. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете облегчение.
Теперь обида.
Обида возникает как реакция на неоправланные ожидания и надежды. Первый шаг отпустить обиду - признаться себе в том, что Вы слишком много ожидали от отношений, от человека, от работы (возможно), при этом не видя и не принимая, что реальность не соответствует Вашим ожиданиям.
Отпустить обиду также поможет понимание того, что Другие имеют право быть Другими и делать свой выбор. Здорово, когда решения и выбор двух людей совпадает. И здорово, когда не совпадает, это значит, что Вам не по пути и есть кто-то с кем Вам будет по пути.
Обида — когда слишком много энергии (Вашей личной жизненной силы) инвестируется в другого человека. Не сохраняется баланс "Брать - Отдавать". Слишком много отдаётся без ощутимой компенсации. Это знак, что эти отношения не здоровые для Вас, что Вам необходимо свою Жизненную силу и свою энергию развернуть на Себя. Это знак, чтобы Вы начали учиться любить Себя и ценить, и не позволять Другим людям влиять на Вас в негативном ключе.
Так же есть упражнение, которое может помочь вернуть жизненную силу.
Если захотите, я с Вами поделюсь.
Пока, можете поразмышлять над тем, что Вы вкладывали в отношения, что ожидали получить и что получали.
Чему Вас научили данные отношения? Что Вы вынесли из этого опыта?