КонсультацииОтношения в парах

Не знаю, что делать дальше с отношениями

19 дек. 2016
Таянка
Здравствуйте! Мне 24, моему парню 31. На протяжении 4 лет мы то сходимся, то расходимся. В последний раз помирились и год живем вместе. И я начала чувствовать, что эти отношения меня доводят до депрессии и алкоголя. Я стала пить в любое удобное время... У нас в отношениях несколько проблем:
1-мы пару раз обменялись пощечинами, потом помирились и больше такого не было, но меня это все равно пугает.
2-он курит травку и говорит, что не бросит. Раньше не часто было (1 в 3-5 месяцев), сейчас может несколько раз в неделю. Обещал до этого реже курить, но... Говорит расслабляет после работы
3-он мне врет. Он пошел с другом на час погулять, с криками, что он меня везде отпускает гулять, а сам должен отпрашиваться. И в итоге пришел через 5 часов, а потом в вызовах я увидела что он раз 5 звонил тому самому другу, с которым был. На мои вопросы отвечает, что так надо было, и что не мое дело вообще.
4-снкс стал редкостью, и то когда я напомню... (1-3 в месяц)
В остальном он очень заботиться обо мне. Целует часто, говорит что любит. И для него все в отношниях нормально, а я выдумываю просто. Я делаю все по дому, он помогает мне. Я очень ревнивая. Но я так же забочусь о нем, всегда думаю о том как сделать ему хорошо, чтоб он был доволен. Я сейчас не работаю-болею. Он работает, но зп не стабильна, нам помогает моя мама деньгами, лекарства и одежду тоже она покупает мне почти всегда... И вот я начала задумываться, а ведут ли эти отношения к чему то вообще или это мои иллюзии?
В детстве мой отец пил запоями, бил маму при нас с братом. Думаю именно поэтому я в качестве жертвы чувствую себя в безопастности-вроде как так было в моей семье и значит это норма. Но я не хочу повторять судьбу своих родителей, я не хочу жить жизнью мамы, которая терпела это все... Однако, что делать и как жить дальше, я не могу понять. Поэтому прошу вашей помощи

26 дек. 2016
Таянка, Прошу прощения. Скажите. Вы больше делаете или больше ожидаете событий ситуаций. Сколько в Вашей личной жизни обещаний и сколько дела? В прошлый отношениях получается Вы отказались от роста в пользу Удобства и не напряжной жизни? Сейчас Вы набрались сил, огляделись и пришли почти в ужас от того как живете? Партнёр стал разочаровывать, нет не он- разрушились Ваши собственный ожидания и иллюзии. ОН всегда был такой или подстроился под Вас. Опишите последствия ухода и последствия остаться в отношениях. Напишите что по Вашему стоило бы изменить в отношениях? Что изменить не в нем, что изменить в Вас? Что вы хотели бы изменить в себе. Куда дальше жить и двигаться? Лучший способ какой я знаю что бы изменить того кто рядом, начать меняться самому. Он, не желая Вас потерять двинется следом, а вдруг не решит идти в след за Вашим ростом вы станете разговаривать на разных языках, и расставание будет легким.
26 дек. 2016
Таянка
Очень много обещаний, из них редко что то выполняется. Я жила надеждой, что он изменится и все уладится, перестанет врать и несколько месяцев так и было... От прошлых отношений думаю ушла именно потому что там нужно было работать над собой, меняться, тянуться вверх так сказать. А в этих такого нет. Думаю, если я уйду я смогу своё время и силы потратить на это самое совершенствование себя (пойду в зал, бассейн, подтянуть язык, схожу к психологу, чтобы опять не попадать в такие отношения), потому что так жить я не хочу: постоянный стресс, нервы ни к черту, больше плачу, оттого и проблемы со здоровьем. А от них-низкая самооценка. Если не уйду-придется искать высокооплачиваемую работу, чтобы вытащить нас из этой ямы, придётся свыкнуться с мыслью, что он курит и врёт мне и принять это. Ещё я очень хочу ребёнка. Но понимаю, что в ближайшее время у меня его не будет, даже при желании. И картина встаёт перед глазами: я укачиваю ребёнка, а он в это время дует на балконе, я возмущаюсь, а он садится за компьютер или за телевизор... Но мысли об уходе, заставляют испытывать чувство вины: кажется, что без меня у него плохо будет все, как и было. С другой стороны-я не вижу изменения ситуации. Ещё у него нет 11 лет паспорта (потерял) и до сих пор (4 года) обещает сделать и никак... Мысли есть что и не хочет он ничего менять. Опять встаёт вопрос об оплате квартиры (праздники, не работает до 9го января) и денег взять неоткуда. Он обещает придумать что то, но чувствую опять придётся у мамы моей просить... Хочется он мужчины действий все таки. Извините что так много получилось

Именно если обо мне речь, я стараюсь найти выход из ситуации: допустим так же проблемы были с оплатой квартиры, я сразу за две недели начала спрашивать у друзей, знакомых, может у кого то можно пожить немного или занять денег. А он не делал ничего, говорил решим все, не психуй. В итоге к маме моей съехали. Он не работал два месяца, я училась и работала. Я стараюсь быть внимательной, ласковой, но в такие моменты обидно, что он так себя ведёт...
26 дек. 2016
Никого нельзя изминить извне. Вы хотите измениться и ищете совета возможности. Меняйтесь двигайтесь вперед. И перестать бы не плохо быть ему всепрощающей мамой.
26 дек. 2016
Таянка
Тогда отношения развалятся просто. И дело в том, что все эти средства я трачу на еду и проживание, а не на себя...
26 дек. 2016
А Вам нужен партнер или взрослый ребенок?
26 дек. 2016
Таянка
Партнёр, который может сам руководить семьёй. И я понимаю к чему вы клоните. Спасибо за трезвый взгляд
26 дек. 2016
Не за что
27 дек. 2016
Олеся Веревкина
Таянка, Вы можете оставить отзыв о психологе, а также заглянуть в Кафе у Фрейда, где можно поговорить на разные темы с участниками форума. А в Клубе Psy и разделе Психологи говорят очень много полезной и интересной информации.