КонсультацииАрхив

Замкнутость, зависимость от чужого мнения, презрение к себе. Как это исправить? Мне 26 лет

19 мар. 2019
Жан сагиндыков
Здравствуйте, меня зовут Жан 26 лет студент и у меня проблемы, я социофоб, я человек замкнутый. У меня постоянные перемены настроения, интересов к чему либо меркнут даже к жизни. Я близко воспринимаю к сердцу косые взгляды или незначительными словам.. Я по сути хороший человек с доброй душой который всем делятся, но в детстве этим постоянно пользуются меня унижали крали мои вещи и каждым разом мое общение с людьми снизилась начал отделятся от всех что вошло уже в привычку... Видя свое лицо вызывает отвращение и презрение к себе яркая ненависть ко всем и к самому себе... Ходя в колледж я надеваю маску с улыбкой но она не надежна постоянно сползает... Помогите

20 мар. 2019
Жан сагиндыков, здравствуйте.
Я близко воспринимаю к сердцу косые взгляды или незначительными словам.. Я по сути хороший человек с доброй душой который всем делятся, но в детстве этим постоянно пользуются меня унижали крали мои вещи и каждым разом мое общение с людьми снизилась начал отделятся от всех что вошло уже в привычку... Видя свое лицо вызывает отвращение и презрение к себе яркая ненависть ко всем и к самому себе...

Расскажите, пожалуйста, что у Вас происходит в отношениях? С кем Вам трудно находиться рядом? Как давно с Вами это?
Отвращение - вид страха. Вы чем-то сильно испуганы, если у Вас постоянно такие реакции.
Могу помочь разобраться в причинах страха