КонсультацииАрхив

Запрещают общаться с лучшим другом. Как убедить маму, что дружба не вредит моей учёбе? Мне 16 лет

19 мар. 2019
Дарья457
Даша, 16 лет. В семье всё хорошо, с родителями отношения в порядке. У меня есть друг, которого я очень ценю. Естественно, что при встрече мы обнимаемся – очень хорошо общаемся, лучшие друзья. В чём загвоздка: когда я гуляю с мамой и младшей сестрой, которая хорошо знакома с моим другом, я иногда вижу его, когда он выходит из подъезда гулять с собакой. Я иду к нему обниматься, и тут мама упирается, не даёт мне пройти, силой останавливает. Якобы я не должна даже думать о мальчиках. Но он ведь мой лучший друг, который мне очень дорог! Не знаю, что с этим делать, маму люблю, но прощаться с дружбой не собираюсь... Как убедить маму, что он не навредит моей учёбе, и уж точно не заделает мне ребёнка (мозги у обоих на месте, да и любовь только дружеская)???

20 мар. 2019
Дарья457, здравтвуйте.
На сайте не проводятся консультации несовершеннолетним.

Вы можете обратиться за помощью к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).