КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с негативом? Проблемы обостряют депрессию. Меня поддерживает только муж

19 мар. 2019
Kitcune
Здравствуйте. У меня целый комплекс проблем который обостряет депрессию. Постоянно испытываю негатив, не могу справиться с агрессией, постоянно срываюсь, плохо сплю, вижу тоскливые тяжелые сны. Недавно повторилась история с токсичным человеком, дело в том что меня постоянно преследуют такие люди. Не знаю почему но меня сильно демотивирует все к чему они имеют отношение, остается на долго неприятный осадок, который мучает несколько дней. Вторую весну мой аккаунт атакуют посторонние люди которые нарушают мое личное пространство и шарятся в мой личной жизни. Казалось бы можно поместить их в чс, но дело в том что последний такой человек живет в моем городе и собирается туда же куда еду я на отдых. Меня не беспокоит его персона и возможность встречи, но как я и говорила все к чему прикасаются подобные люди вызывают у меня отвращение и негатив. Теперь не хочу никуда ехать, кажется эта поездка обернется для меня большим негативом - а ведь это была моя мечта. Никак не могу взять себя в руки не поддаваться на негатив. Понимаю что люди разные, и что думать о том какое впечатление я произвожу на других- жизни не хватит, но тем не менее не могу спокойно относится к подобной ситуации. Поддержка моральная у меня только от мужа - но всего я не могу ему объяснить, все родственники либо переехали в другой город либо умерли, остался только отец. Он пьет, разваливает нашу жизнь. Живу как в чистилище - без луча света, бепросветный негатив во всем. Не могу терпеть ни этот город, ни квартиру в которой живу, хочется бежать но не знаю куда! Не знаю как долго смогу сохранять свой человеческий облик. Помогите пожалуйста!

20 мар. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Расскажите немного о себе, чем увлекаетесь?
20 мар. 2019
Kitcune
Доброго времени суток!. Зовут меня Лиля. Увлекаюсь походами, живописью, рукоделием изредка- спортом. Сейчас редко получается отвлечься на хобби.
20 мар. 2019
Лиля, очень хорошо, когда есть увлечения, это ваши ресурсы.
Почему редко получается отвлечься на хобби?
Как давно вы стали за собой замечать, что испытываете негатив?
Расскажите подробнее о токсичных людях, которые вас окружают в данный момент?
20 мар. 2019
Kitcune
Вы знаете даже не могу найти конкретного вопроса почему не могу найти время-вроде бы ничего не делаю, но весь день в суете проходит. В итоге я очередной раз пропускаю спортзал, тренировку, очередной раз - заваливаю какой то заказ (хобби оплачиваемое).
В голову не приходит назвать каких то посторонних людей - не данный момент только родственники являются причиной моего состояния. Как давно, точно не могу сказать - последние два года ближе всего к правде. Иногда без особых причин становится жутко..
20 мар. 2019
Важно заниматься тем, что приносит вам радость, ресурсность, это наполняет вашу жизнь и приводит к балансу.
Я понимаю, что когда ваши силы "высосаны" токсичными людьми ничего не хочется. Но нужно восполнять энергию и расставлять границы с этими людьми.

данный момент только родственники

Вы можете ограничить своё общение с этими людьми?
Что за последние два года произошло с вами?