КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справляться со стрессом и проблемами, которые окружают меня?
Здравствуйте, Ульяна. То что Вы говорите очень серьезно. Сколько времени продожается это состояние? Ваши близкие знают об этом? Вы обращались к специалисту очно?
Это началось пару месяцев назад, я уволилась с работы и как будто все проблемы разом навалились в этот момент или мне так кажется. Мой молодой человек знает, но он не понимает этого. Он не выносит мои слезы, это влияет и на его состояние и я опять вину испытываю, что доставляю дискомфорт.
Нет, я проходила психиатра в рамках мед. Осмотра недавно, но я побоялась говорить. Врач лишь спросил, курю и пью ли я, и даже не посмотрел в мою сторону.
Ульяна, если есть чувство собственной ненужности и никчемности, суицидальные мысли и отсутствие смысла жизни, возможно у Вас депрессия и Вам нужно обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно, чтобы получить медикаментозную поддержку. Депрессия это заболевание, которое не зависит от характера или силы воли, это нарушение работы нейромедиаторов в головном мозге - дофамина и серотонина. Вам необходимо подобрать комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, которая сработает для Вас. Это нормализует состояние, снимет апатию и тревогу и эти больные суицидальные мысли пройдут. Потом можно работать с психологом. Современные препараты не вызывают привыкания, на учёт Вас не поставят. Позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста.
Спасибо, я постараюсь поступить так, как вы сказали. Просто мне кажется, что в глубине сознания, мне нравится так убивать себя. Мне плохо, больно, но я как будто сама подкидываю идеи для новых переживаний и накручиваю все у себя в голове и из-за этого я чувствую постоянные метания внутри - хочется избавиться от этого и продолжать до конца одновременно.
Ульяна, когда мы принимаем препараты, эти депрессивные суицидальные мысли проходят. Поэтому обратитесь к врачу как можно скорее, и постарайтесь рассказать максимально подробно о том, что происходит. Это просто беседа, но врач проведет диагностику и подберет для Вас нужное лечение. Высокий уровень тревожности снизится, тогда работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии и перестраиваем негативное мышление, учимся техникам релаксации, кроме того работаем с самооценкой, чтобы решить проблемы в отношених. Обращайтесь, рада помочь Вам, это формат психотерапии и более объемная работа. Из общих рекомендаций - получить медикаментозную поддержку, снижать стресс, позаботиться о полноценном отдыхе и восстановлении, общаться с теми кто Вас поддерживает.
Спасибо за консультацию, постараюсь обратиться к врачу в ближайшее время.
Отзыв о консультации
Очень благодарна за поддержку специалиста, который помог мне понять, что со мной что-то не так и это нужно изменить, а также дал советы, куда обратиться в первую очередь и как привести мое здоровье в надлежащий вид. Я постараюсь справиться со всем и следовать рекомендациям.