КонсультацииАрхив

Потеря смысла жить и психическая боль. У меня паранойя и апатия. Мне 15 лет

21 мар. 2019
Депресняк
Добрый день, зовут меня Данил, мне 15 лет хотя повидал уже многое в этом мире, для моего возраста думать о смысле жизни и о суициде нормальное дело, но проблема в моей депресии, она у меня уже давно, меня мучают мои психические травмы, у меня паранойя, апатия, склонность к суициду и так далее. Давайте начнем наверное с самого ужасного, это то что меня в мои 9-10 лет изнасиловала сестра (ей было 16-17) и из за этого у меня случилась психическая травма, наверное из за этого все и началось, где то ещё в тот период у меня было непонятное чувство страха, я боялся, но чего увы даже теперь не могу понять, со мной говорили на эту тему но я никому из родственников не могу доверять свои секреты, они меня просто не понимают как человека, как личность, и я просто уже сдался и не пытаюсь наладить отношения ведь это само по себе безсмысленно, ведь и так семья на грани развода. Последние 3 года у меня были наверное самые ужасные, умерли две прабабушки, из за этого у меня долго была боль на душе, потом ещё начались прыщи, у меня они были на пол лица так ещё и гнойные, мне было страшно из дома выходить, это тоже очень ударило по моей психике, потом проблема с родителями и их постоянные ссоры, мама просто на заработках а отец дома, да и брак этот держится на том что мать случайно забеременела мной. Проблем ещё много есть, но покачто мне нужно что бы возле меня был человек который меня понимал и смог помочь, до недавнего времени это была моя девушка, с которой недавно я разошелся, я очень хочу её вернуть но увы, она мне просто не верит и боится, ведь раньше всю свою боль внутри которую мне делали другие я выплескивал на неё подвергаясь овладению моего разума моим же гневом, не понимая что я делаю, вроде ещё можно что то да и вернуть но я не знаю что делать, мне просто страшно жить дальше, у меня очень ещё много проблем о которых я могу рассказать лично. Мне нужен смысл жить дальше, я хочу излечить себя от депресии и желания сделать суицид ведь каждый мой день это только боль и страдание, хочется просто быть радостным как все, но что то никак не получается, сам я уже морально сломался под прессом проблем и негатива, и мне просто нужна помощь человека который бы смог мне помочь.

21 мар. 2019
Депресняк, Данил, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).