КонсультацииСемейные отношения

Ушел муж, оставив меня с ребёнком (7 месяцев). Есть ли у него чувства или он играет со мной?

21 мар. 2019
Мартышка.
Мартышка.18 лет, мужу 31. От меня два дня назад ушел муж, со всеми своими вещами, оставив меня одну с 7-месячным ребенком. Года пол назад он так же уходил, но через три дня он вернулся к нам, говорил, что не может без нас. Потом шло время, на новый год он сделал мне предложение, потом мы стали часто ругаться, он стал каждый выходной проводить с друзьями, я стала ревновать (возможно именно к друзьям) ему это не нравилось, он приходил домой я устраивала скандалы, выбрасывала его вещи со шкафа, потом собирала, мирились.. Проходило пару дней и все опять повторялось.

Так было около месяца. Два дня назад он пришел с работы, я его поцеловала, накормила ужином, он выпил пива, повернулся и сказал, что он не хочет со мной быть, он устал от меня, от моего недоверия, от выноса мозга, что он хочет быть один, что хочет отдохнуть. Собрался и ушел. Через пару часов позвонил, спросил как дела, все ли хорошо. Вчера тоже звонил два раза и один раз смс писал, интересовался как мы, все ли у нас хорошо, а сегодня не звонит совсем.

Я не могу понять, он играет мной или правда ничего не чувствует. Или есть чувства

21 мар. 2019
Здравствуйте.
Простите, но я не могу называть Вас мартышкой...
А как бы вам хотелось: чтобы он чувствовал или нет? Ведь если чувствует, то нельзя "мозг выносить"...
Давайте переключимся на Вас. Вы что чувствуете? К себе? К нему? К ребенку?
22 мар. 2019
Мартышка.
Зовите меня просто Вика.
Я чувствую себя разбитой внутри, на миллиард маленьких кусочков, единственное, что меня держит от каких-то глупых поступков только мой ребенок. Потому что моя дочь это единственный мой человек, ради которого я готова на все.
Я люблю его, возможно мне так больно потому что он уходил от меня уже, больно и потому, что не понятно его поведение, чем это обусловленно.
Я не пойму, он просто играет мной. Не понимаю, что он теперь чувствует
Вчера я ему написала смс, в котором были вопросы о том, рад ли он теперь, что ушел от меня, не тянет ли его домой, но он не ответил.
22 мар. 2019
Уважаемая Вика. Думаю, Вы очень много думаете. За вас обоих и даже больше.
У вас большой разрыв в возрасте, думаю, что в 30 Вы сами удивитесь своему нынешнему поведению.
Если вам интересно понимание - попробуйте почитать книги о мужской и женской психологии. Дело в том, что мы не только физически устроены по-разному. Психика и мышление тоже очень разные. То что Вы ищете и цените в отношениях - не так важно для него и наоборот. Это надо принять. Это только сначала кажется обидным, а потом приносит облегчение и освобождает массу энергии.
Другой вариант - перестать разбираться и заняться собой. Своей дочкой, своей внешностью, развитием, увлечениями... Мужчина ждёт дома комфорт и принятие, вопросы напрягают и отталкивают. Если Вам, Вика будет хорошо с собой в своем доме - это будет самое привлекательное.
Удачи Вам.