КонсультацииСемейные отношения
Муж ушёл, сказал, что стали как соседи, нет чувств. Есть ли смысл бороться?
Добрый день, Алина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе
Пока я могу получить бесплатную консультацию? И если буду готова мы продолжим платно
Эта консультация бесплатная. Но если вы решите продолжить и пойти работать с ситуации, то это будет уже в рамках платных консультаций
Правильно я понимаю, что началось все с тем что секса стало совсем мало, дальше и вовсе пропал? А уже после этого, начались накладываться другие проблемы.
Да я периодически поднимала эту тему и то старалась по мягче, последнее время уже практически и не говорила смирилась что видимо разный темперамент у нас, знаю что не изменял мне
Как именно вы говорили? Приведите пожалуйста пример? Ходил ли муж обследоваться по поводу сниженного либидо?
Нет он не ходил именно с этим вопросом, а как то я была с ним у врача он привирал что у нас раз в неделю и все норм. Я говорила по разному и просто предлагала он отмахивался завтра потом не хочу и тд, потом бывало и злилась говорила что заведу кого нибудь если он не будет решать как вопрос, и говорила что я молодая мне хочется а чувствую себя уже престарелой пенсионеркой, звала к врачу, купила тестостерон он пропил но результата нет, еще дело в том что он работает до поздна и мне в будни в час ночи и самой уже не хочется, а в будни он пиво пьет вечером уже не хочет, а днем детьми прикрывается
Что странно когда мы кудато выезжаем с ночевкой, или отпуск, он хочет и и много может приставать, а дома нет, предлагала без детей устроить романтик поехать куда нибудь в загородный дом, в отель даже, но не хочет очень тяжело куда то вытащить
Расскажите пожалуйста, что происходило в жизни семьи, когда вы заметили перемены в вашей сексуальной жизни? Возможно какие то события? Какой то стресс?
А как было до появления детей?
Муж во всем винил работу, стресс из за работы, что устает, но у нас не было никаких других стрессовых событий, все как у всех жили работали покупали жилье делали ремонт, растили старшую дочь, ничего особенного, но сексуальная жизнь постепенно угасала, мы даже когда в самом начале только начались отношения у нас первый сексуальный контакт был спустя 3 месяца и он не торопился его все устраивало, потом конечно был бурный период
До рождения первой дочки было нормально но больше по моей инициативе, чаще я намекала но он хотя бы не отвергал
А вот расскажите пожалуйста про бурный период. Что как вы думаете поспособствовало этому периоду?
Я думаю молодой возраст, студенты еще, мало ответственности в жизни все еще на легке, новизна, чувства свежие, любовь, но и ругались много притирались сложно друг к другу
Потом взяли ипотеку в 23 года когда нам было может это была стрессовая ситуация я не знаю
Еще вы пишите что когда вне дома, либидо просыпается. И муж предлагает куда то выходить вдвоем и устраивать романтические вечера. А как давно это было?
Да просыпается как будто он сам подтвердил, последний раз были в отпуске в 2022 году август, там был активен.
Нет он не предлагает романтики, я предлагала, он не хочет, у нас в ноябре должна была быть годовщина свадьбы, я предложила романтик гденибудь провести вдвоем, хотела попытаться все наладить чтобы напряжение между нами ушло, но он не поддержал, сказал не хочет и деньги тратить на это не хочет, и через несколько дней окончательно поругались
Конечно понятно и для мужа эта тема деликатная. И вам в этой ситуации, тоже хочется близости. Все таки в первую очередь выстраиваются отношения между мужчиной и женщиной, а потом уже супружеские в виде быта и т.д. Так как алкоголь, уход в работу, уход от совместного время препровождение это все избегание, уход. Уход от чего? Как вы думаете? Помимо интимной жизни и родительской роли. Как вы раньше выстраивали отношения партнерские, до конфликта?
Я незнаю, возможно рождение ребенка так повлияло, до этого тусовались вместе было весело, всегда были как друзья всем делились, в выходные всегда вместе проводили, да с сексом плохо было но в остальном я не видела разлада, а сейчас пол года как спим отдельно я с ребенком в комнате, он не поцелует не приобнимет просто как родственники, в выходные тоже с ребенком только погулять с коляской вместе это максимум, детей он любит и хотел но как буд то ему скучно с нами хочется как раньше а тут никак, стал чаще один к друзьям ходить, а тут выдал что мы как соседи и он оказывается еще давно хотел уйти подумать. Я уже думаю может то что я перестала подходить поцеловать, сплю отдельно, а он на работе старается устает а я тут не хвалю не ластюсь, не ценю его старания так сказать, но когда и обнимала не видела отдачи как сухарь, мне неприятно было и я перестала, первый раз такое за 15 лет, я даже не знала что он там что то переваривает в себе и мне не говорит, незнаю говорит проблема не во мне вот и все
Получается мы последние лет 7 были друзьями соседями, было ему норм, а тут осознал и решил подумать не обговорив со мной
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, попробую применить все советы психолога, и разобраться в ситуации! Надеюсь все разрешится хорошо! Сайт хороший, первый раз сюда попала и не ожидала так быстро получить ответы! Спасибо.