КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, сказал, что стали как соседи, нет чувств. Есть ли смысл бороться?

26 окт. 2023
Алина
Вместе 15 лет, в браке 11 лет, нам по 36 лет, есть дочь 9 лет и дочь 5 месяцев рожденная суррагатной матерью, всегда было взаимопонимание и поддержка, но с самого начала было мало секса, последнее время вообще пропал, я пыталась говорить, искать решения, покупала витамины, но муж отмалчивался всегда, я пыталась сама брать инициативу, тоже толка нет потом обижалась и чувствовала себя отвергнутой в итогда перестала что либо делать, сейчас с появлением младшей дочери стали спать в разных комнатах отдалились очень, он не целует не приобнимет полное равнодушие. Муж много работает в выходные пьет пиво, сильно стал пить, пыталась говорить сказал ему норм и будет продолжать так, часто ходит гулять с друзьями но всегда предупреждает где он и скем. Но тут ушел и пропал на сутки я собрала его вещи и отправила трезветь к его матери, муж молчал несколько дней потом приехал и сказал все плохо мы отдалились стали как соседи, ему нужно время, мол как то исправить может пойти к психологу в чем я сомневаюсь, и хочет остаться пожить у матери. Я в двумя детьми одна, он приезжает, нянчит младшую, возит в школу старшую, финансово содержит, спрашивает что нужно по дому или купить и на этом все, не знаю как быть? Сильно на него обижена, расцениваю как предательство, когда я пыталась решить проблемы и поговорить он не шел на контакт, а взял и просто ушел. Стоит сохранять отношения или уже все умерло?

26 окт. 2023

Добрый день, Алина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

26 окт. 2023
Алина

Пока я могу получить бесплатную консультацию? И если буду готова мы продолжим платно

26 окт. 2023

Эта консультация бесплатная. Но если вы решите продолжить и пойти работать с ситуации, то это будет уже в рамках платных консультаций

26 окт. 2023

Правильно я понимаю, что началось все с тем что секса стало совсем мало, дальше и вовсе пропал? А уже после этого, начались накладываться другие проблемы.

26 окт. 2023
Алина

Да я периодически поднимала эту тему и то старалась по мягче, последнее время уже практически и не говорила смирилась что видимо разный темперамент у нас, знаю что не изменял мне

26 окт. 2023

Как именно вы говорили? Приведите пожалуйста пример? Ходил ли муж обследоваться по поводу сниженного либидо?

26 окт. 2023
Алина

Нет он не ходил именно с этим вопросом, а как то я была с ним у врача он привирал что у нас раз в неделю и все норм. Я говорила по разному и просто предлагала он отмахивался завтра потом не хочу и тд, потом бывало и злилась говорила что заведу кого нибудь если он не будет решать как вопрос, и говорила что я молодая мне хочется а чувствую себя уже престарелой пенсионеркой, звала к врачу, купила тестостерон он пропил но результата нет, еще дело в том что он работает до поздна и мне в будни в час ночи и самой уже не хочется, а в будни он пиво пьет вечером уже не хочет, а днем детьми прикрывается

26 окт. 2023
Алина

Что странно когда мы кудато выезжаем с ночевкой, или отпуск, он хочет и и много может приставать, а дома нет, предлагала без детей устроить романтик поехать куда нибудь в загородный дом, в отель даже, но не хочет очень тяжело куда то вытащить

26 окт. 2023

Расскажите пожалуйста, что происходило в жизни семьи, когда вы заметили перемены в вашей сексуальной жизни? Возможно какие то события? Какой то стресс?

26 окт. 2023
Что странно когда мы кудато выезжаем с ночевкой, или отпуск, он хочет и и много может приставать, а дома нет, предлагала без детей устроить романтик поехать куда нибудь в загородный дом, в отель даже, но не хочет очень тяжело куда то вытащить

А как было до появления детей?

26 окт. 2023
Алина

Муж во всем винил работу, стресс из за работы, что устает, но у нас не было никаких других стрессовых событий, все как у всех жили работали покупали жилье делали ремонт, растили старшую дочь, ничего особенного, но сексуальная жизнь постепенно угасала, мы даже когда в самом начале только начались отношения у нас первый сексуальный контакт был спустя 3 месяца и он не торопился его все устраивало, потом конечно был бурный период

26 окт. 2023
Алина

До рождения первой дочки было нормально но больше по моей инициативе, чаще я намекала но он хотя бы не отвергал

26 окт. 2023

А вот расскажите пожалуйста про бурный период. Что как вы думаете поспособствовало этому периоду?

26 окт. 2023
Алина

Я думаю молодой возраст, студенты еще, мало ответственности в жизни все еще на легке, новизна, чувства свежие, любовь, но и ругались много притирались сложно друг к другу

26 окт. 2023
Алина

Потом взяли ипотеку в 23 года когда нам было может это была стрессовая ситуация я не знаю

26 окт. 2023

Еще вы пишите что когда вне дома, либидо просыпается. И муж предлагает куда то выходить вдвоем и устраивать романтические вечера. А как давно это было?

26 окт. 2023
Алина

Да просыпается как будто он сам подтвердил, последний раз были в отпуске в 2022 году август, там был активен.

Нет он не предлагает романтики, я предлагала, он не хочет, у нас в ноябре должна была быть годовщина свадьбы, я предложила романтик гденибудь провести вдвоем, хотела попытаться все наладить чтобы напряжение между нами ушло, но он не поддержал, сказал не хочет и деньги тратить на это не хочет, и через несколько дней окончательно поругались

27 окт. 2023

Конечно понятно и для мужа эта тема деликатная. И вам в этой ситуации, тоже хочется близости. Все таки в первую очередь выстраиваются отношения между мужчиной и женщиной, а потом уже супружеские в виде быта и т.д. Так как алкоголь, уход в работу, уход от совместного время препровождение это все избегание, уход. Уход от чего? Как вы думаете? Помимо интимной жизни и родительской роли. Как вы раньше выстраивали отношения партнерские, до конфликта?

27 окт. 2023
Алина

Я незнаю, возможно рождение ребенка так повлияло, до этого тусовались вместе было весело, всегда были как друзья всем делились, в выходные всегда вместе проводили, да с сексом плохо было но в остальном я не видела разлада, а сейчас пол года как спим отдельно я с ребенком в комнате, он не поцелует не приобнимет просто как родственники, в выходные тоже с ребенком только погулять с коляской вместе это максимум, детей он любит и хотел но как буд то ему скучно с нами хочется как раньше а тут никак, стал чаще один к друзьям ходить, а тут выдал что мы как соседи и он оказывается еще давно хотел уйти подумать. Я уже думаю может то что я перестала подходить поцеловать, сплю отдельно, а он на работе старается устает а я тут не хвалю не ластюсь, не ценю его старания так сказать, но когда и обнимала не видела отдачи как сухарь, мне неприятно было и я перестала, первый раз такое за 15 лет, я даже не знала что он там что то переваривает в себе и мне не говорит, незнаю говорит проблема не во мне вот и все

27 окт. 2023
Алина

Получается мы последние лет 7 были друзьями соседями, было ему норм, а тут осознал и решил подумать не обговорив со мной

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, попробую применить все советы психолога, и разобраться в ситуации! Надеюсь все разрешится хорошо! Сайт хороший, первый раз сюда попала и не ожидала так быстро получить ответы! Спасибо.

Алина