КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, сказал, что стали как соседи, нет чувств. Есть ли смысл бороться?

26 окт. 2023
Алина
Вместе 15 лет, в браке 11 лет, нам по 36 лет, есть дочь 9 лет и дочь 5 месяцев рожденная суррагатной матерью, всегда было взаимопонимание и поддержка, но с самого начала было мало секса, последнее время вообще пропал, я пыталась говорить, искать решения, покупала витамины, но муж отмалчивался всегда, я пыталась сама брать инициативу, тоже толка нет потом обижалась и чувствовала себя отвергнутой в итогда перестала что либо делать, сейчас с появлением младшей дочери стали спать в разных комнатах отдалились очень, он не целует не приобнимет полное равнодушие. Муж много работает в выходные пьет пиво, сильно стал пить, пыталась говорить сказал ему норм и будет продолжать так, часто ходит гулять с друзьями но всегда предупреждает где он и скем. Но тут ушел и пропал на сутки я собрала его вещи и отправила трезветь к его матери, муж молчал несколько дней потом приехал и сказал все плохо мы отдалились стали как соседи, ему нужно время, мол как то исправить может пойти к психологу в чем я сомневаюсь, и хочет остаться пожить у матери. Я в двумя детьми одна, он приезжает, нянчит младшую, возит в школу старшую, финансово содержит, спрашивает что нужно по дому или купить и на этом все, не знаю как быть? Сильно на него обижена, расцениваю как предательство, когда я пыталась решить проблемы и поговорить он не шел на контакт, а взял и просто ушел. Стоит сохранять отношения или уже все умерло?

27 окт. 2023
Алина

Да есть страх, потому что меня сильно обидело его поведение, я считаю что он меня предал, если он сам не решил уже разводиться могу и я довести до развода, не смогу простить полностью и доверять в будущем, буду вечно думать а вдруг его снова что то не устраивает а он молчит и в один момент уйдет, так жить спокойно не возможно

27 окт. 2023

Про доверие, это как раз учится вместе разговаривать. Чтоб не копилось ни у вас, ни у партнера.

27 окт. 2023

Что бы снизить тревогу, предлагаю поработать с вашим страхом. Давайте представим что муж все таки решил разводится. Что будет с вами? Какие эмоции? Что вы потеряете после развода? Что приобретете?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, попробую применить все советы психолога, и разобраться в ситуации! Надеюсь все разрешится хорошо! Сайт хороший, первый раз сюда попала и не ожидала так быстро получить ответы! Спасибо.

Алина