КонсультацииСемейные отношения

У мужа нет чувств, ушел из семьи. Как его вернуть? Есть ли шанс? Мне 23 года, двое детей

08 мая 2019
Анннаэ
Мне 24 года, с мужем женаты год, есть ребёнок от первого брака 3 года, и общий ребёнок 3 месяца, муж ушёл от меня со словами что его чувства угасли, что мне делать, как его вернуть, и возможно ли это?

12 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

муж ушёл от меня со словами что его чувства угасли, что мне делать, как его вернуть, и возможно ли это?

Как Вы считаете, что послужило потере чувств с его стороны? Как он это объяснил? До брака как долго Вы общались?
12 мая 2019
Анннаэ
Здравствуйте, меня зовут Анна. До брака были вместе год, послужила моя лень, я бывает не хочу ни чего делать, скажите как я могу его вернуть в семью, ведь я его люблю, и я ему сказала что я всё исправлю, но он бриться что будет всё повторяться
12 мая 2019
Анна, очень приятно!

послужила моя лень, я бывает не хочу ни чего делать,

Что именно не хотите делать? Что конкретно его не устраивало?
12 мая 2019
Анннаэ
Его не устраивала моя лень, что я могла не убраться и не приготовить, и то что я забывала про него

Я готова всё исправить, возможно ли это? Посоветуйте что мне ему сказать или что сделать?
12 мая 2019
Его не устраивала моя лень, что я могла не убраться и не приготовить, и то что я забывала про него

Анна, так было всегда? На протяжении всего года Вашего брака?
12 мая 2019
Анннаэ
Нет, это произошло когда я забеременела
12 мая 2019
Я готова всё исправить, возможно ли это? Посоветуйте что мне ему сказать или что сделать?

Я очень хочу Вас помочь, но для начала мне необходимо понять и разобраться в Вашем вопросе.
12 мая 2019
Анннаэ
У нас много проблем, у него не было работы, и у нас куча кредитов, он устал и от этого, он мне говорил что если так будет продолжатьсч то я уйду
12 мая 2019
Нет, это произошло когда я забеременела

То есть на протяжении 12 месяцев, если Вашему ребёнку 3 месяца.
12 мая 2019
Анннаэ
Да

Я понимаю что я поступала не правильно, и всё осознаю, но он категорично настроен
12 мая 2019
У нас много проблем, у него не было работы, и у нас куча кредитов, он устал и от этого, он мне говорил что если так будет продолжатьсч то я уйду

Я правильно понимаю, у него были сложности, и он нуждался в Вашей поддержке дома? Чтоб дома его ждал комфорт и уют и еда? Все верно? Это его не устраивало?
12 мая 2019
Анннаэ
Да, вы всё подметили с точностью, а я не поддерживала, и не создавала этот уют что бы он хотел вернуться домой
12 мая 2019
Я понимаю что я поступала не правильно, и всё осознаю, но он категорично настроен

Анна, на самом деле это вполне возможно, если учитывать что Вы были в положении, а сейчас с грудничком. Вы поступали так, как могли, на сколько хватало Ваших сил!
Сколько мужу лет? Первый ребёнок Ваш? Помогал ли Вам муж с новорождённым?
Вы пытались делить обязанности по дому?
12 мая 2019
Анннаэ
Мы пытались, но он в осном не помогает мне, я всё делаю сама, первый ребёнок у меня от первого брака ему 25
12 мая 2019
первый ребёнок у меня от первого брака ему 25

Как он принял первого ребёнка? Какие у них сейчас отношения?
Кто-то помимо мужа может Вам помогать ещё? Возможно родные или близкие друзья?
12 мая 2019
Анннаэ
Он любит её как свою дочь, и ровно так же с ней общаться как и с сыном, нет не кому, все родные работают.

С детьми постоянно я

Я не хочу разрушать семью, и хочу вернуть своего мужа! Но незнаю как его убедить
12 мая 2019
Анна, на данный момент что я вижу.
Вы одна с двумя маленькими детьми дома, скорее всего редко выходите погулять одна или с подругами для смены обстановки! Вам не лень, просто нет сил и энергии для того чтобы и с детьми справляться, и дом в чистоте держать, и мужа встречать с пирожками.
Как Вы проводите время для себя? Оно у Вас есть?
У Вашего мужа сложности с работой и плюс кредит, конечно это напрягает. И для большинства мужчин дом как место силы, где можно отдохнуть, подкрепиться и набраться сил для нового дня. Он этого для себя не получал,
Но, непонятно, почему для облегчения своей участи он выбрал покинуть семью?
Какая у Вас была эмоциональная атмосфера в семье? Поддерживали ли Вы мужа словом?
Как у Вас складывалась интимная жизнь в последнее время?
12 мая 2019
Анннаэ
Свое свободное время я провожу в уборке, и готовке, он практически не делился со мной ни чем, он всегда всё держит в своей голове, в интимном плане тоже были проблемы, потому что я уставала, и мне вечером хотелось лечь спать, он мне и за это выговаривал, но интимная жизнь наладилась

Он сказал что хочет нормальной жизни, а не ждать нож в спину, если он вернётся, но я искрине готова на исправление

Помогите пожалуйста вернуть мужа
12 мая 2019
Анна, честно говоря, у меня складывается такое чувство, что Ваш муж не совсем был готов к семейной жизни.
Я с Вами согласна, семью необходимо постараться восстановить!
Но тут будет все зависеть от его отношения к Вам!
В данной ситуации следует договориться с мужем о встрече, и, по возможности, наедине все обсудить!
Какие у него сейчас к Вам чувства? Хочет ли он быть с Вами? Хочет он сохранить семью?
Понимает ли он последствия того, что дети растут не в полноценной семье? Что именно он имеет ввиду под словами «ждать нож в спину»? Каковы были его ожидания от семейной жизни? Что означает его «я хочу нормальной жизни»? Что именно привело к разрыву?
Как мы можем восстановить отношения и семью? Что мы можем сделать друг для друга?

Все это необходимо обсудить!

И семья на то и семья, чтоб поддерживать друг друга и проходить жизненные сложности вместе.

Как Вы думаете, такой разговор возможен? К чему он может привести?
12 мая 2019
Анннаэ
Мы уже говорили с ним об этом