КонсультацииСемейные отношения

У мужа нет чувств, ушел из семьи. Как его вернуть? Есть ли шанс? Мне 23 года, двое детей

08 мая 2019
Анннаэ
Мне 24 года, с мужем женаты год, есть ребёнок от первого брака 3 года, и общий ребёнок 3 месяца, муж ушёл от меня со словами что его чувства угасли, что мне делать, как его вернуть, и возможно ли это?

12 мая 2019
Мы уже говорили с ним об этом

Что он ответил на эти вопросы?
12 мая 2019
Анннаэ
Что он ни чего не хочет

Говорит пускай дети сейчас ни чего не понимают, а потом им будет тяжелее если мы разбежимся когда они всё будут понимать
12 мая 2019
Что он ни чего не хоче

Он Вас любит? Он не хочет быть с Вами?
12 мая 2019
Анннаэ
Он любит, но чувства угасли, и поэтому он не хочет быть со мной
12 мая 2019
Он любит, но чувства угасли, и поэтому он не хочет быть со мной

Анна, я не совсем понимаю, как можно любить того, к кому угасли чувства?

Как Вы думаете, возможно ли вернуть отношения в прежнее русло?
12 мая 2019
Анннаэ
Возможно
12 мая 2019
Отлично, это очень хорошая новость. Анна, как Вы считаете, что Сейчас необходимо для того, чтоб наладить отношения?
12 мая 2019
Анннаэ
До мужа это донести
12 мая 2019
До мужа это донести

Анна, нам с Вами необходимо понять что именно его отвернуло от Вас и семьи? Куда он именно ушёл? Возможно появилась другая женщина? Где и при каких условиях он сейчас находится?

Готовы ли Вы меняется чтобы сохранить семью?

Как Вы думаете, что можно изменить в себе, в поведении, в повседневной рутине чтоб заинтересовать его в возвращении?

Какие сильные стороны в Вас надо развить и какие слабые стороны скрыть?

Ваша жизнь должна измениться – из нее должно исчезнуть все, что доставляло неудобство вашему мужу.

Возможно предложить мужу поменять жизнь и переехать в другой город или страну.
Проанализируйте его поведение, чтобы понять, что в ней можно поменять, чтобы муж почувствовал себя счастливым человеком.

Необходимо это все проанализировать и исходя из характера Вашего мужа выстроить то поведение и ту жизнь, которая привлечёт его к Вам! Ведь когда-то он выбрал именно Вас. И хотел быть только с Вами. Что тогда его привлекло?

Проанализируйте ценности Вашего мужа, каковы его цели и задачи? Какие у него приоритеты?
Входит ли в его план вообще семья?

Как Вы считает, мы с Вами на правильном пути? Что Вы думаете по поводу сказанного?
12 мая 2019
Анннаэ
Вы всё говорите то, что я ему говорю

А живёт он у мамы
12 мая 2019
Анна, то есть Ваш муж не дал толком ответы на все перечисленные вопросы, верно?

Расскажите мне пожалуйста про Ваш первый брак, почему он завершился?
12 мая 2019
Анннаэ
Муж гулял, и пил
12 мая 2019
Анна, что Вы сейчас чувствуете?
12 мая 2019
Анннаэ
Боль,
12 мая 2019
Анна, конечно мне очень жаль, одной с грудным ребенком остаться это очень тяжело и крайне инфантильно с его стороны! Он прекрасно понимает, что сейчас не лучшее время для ухода из семьи, и перекрывать этот уход тем, что мол детям так будет проще пережить разрыв родителей, очень все это непонятно.
Вы обсудили на время расставания помощь с детьми с его стороны?

Анна, Вам необходимо сейчас найти хобби или увлечение которое отвлечёт Вас от домашней рутины и происходящего.
Обязательно договоритесь с мужем о помощи с детьми, то что он ушёл не значит что он перестал быть отцом.

Он будет помогать финансово?
12 мая 2019
Анннаэ
Проблема ещё в том что у нас проблемы у ребёнка со здоровьем, и 14 мы ложимся на операцию, и все это время мои мысли было только об этом и я совсем забила на мужа, мне было всё рано на его слова и действия
13 мая 2019
Проблема ещё в том что у нас проблемы у ребёнка со здоровьем, и 14 мы ложимся на операцию, и все это время мои мысли было только об этом и я совсем забила на мужа, мне было всё рано на его слова и действия

Анна, это ещё раз показывает то, что сейчас его помощь очень Вам необходима!
Конечно в такой ситуации Мама думает только о ребёнке. Что он говорит по этому поводу? Он готов помогать?
13 мая 2019
Анннаэ
Он готов, но не живя, со мной, вчерамы добились только того что мы не будем разводиться
13 мая 2019
Он готов, но не живя, со мной, вчерамы добились только того что мы не будем разводиться

Анна, это очень хорошо. Вы молодец, Вы все правильно делаете.

Анна, Вам сейчас очень важна эмоциональная поддержка. Будет хорошо если на этот этап Вам помогут морально Ваши близкие и друзья. Это возможно?
13 мая 2019
Анннаэ
Нет это не возможно, на данный момент