КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Серьёзная болезнь, нужна трансплантация. Боюсь операции. Не живу нормальной жизнью

22 мар. 2019
Алина 888
Здравствуйте, у меня такая проблема, я очень серьезно болею, у меня хпн и я нахожусь на диализе
Мне нужна трансплантация почки, будет операция и мне сложно это принять
Сказали 2 года ждать, и все это время надо ходить на Диализ, нет нормальной жизни
Я хожу туда 3 раза в неделю
Боюсь операции очень, что во мне будет что то другое
Да и вообще для меня это сложно, я нормально не живу и ещё так будет долго

22 мар. 2019
Алина 888, здравствуйте.
Сочувствую Вам, но надо надеяться - Вам помогут врачи.
Когда Вы узнали о том, что через 2 года будет операция?
22 мар. 2019
Алина 888
Позавчера
22 мар. 2019
Алина, диализ улучшит Ваше состояние. За 2 года Вы привыкнете к мысли об операции. Возможно, Вам стоит записаться на психотерапевтическую группу и посещать её всё это время, чтобы получать поддержку.
Сейчас Вам нужно решить вопрос со страхом имплантации. Это будет Ваш орган, как только операция кончится, Ваш организм начнет строить её ткани. Вам рассказывали об этом врачи? То есть, к моменту, когда Вы проснетесь, это будет уже Ваше родное.
22 мар. 2019
Алина 888
Нет, не рассказывали об этом
Боюсь не проснусь после операции
Мне Диализ как поддержка почек, они работают, но плохо
У меня хорошие показатели, есть там у кого совсем все плохо
У меня ситуация очень хорошая
И Диализ даже меньше на час, чем у других
22 мар. 2019
Боюсь не проснусь после операции

Боитесь наркоза?
22 мар. 2019
Алина 888
Да, боюсь наркоза
И что может пойти что то не так, и я не проснусь потом
Что засунут в меня разные трубки, в нос кислород и все остальное
22 мар. 2019
боюсь наркоза

А что у Вас связано с этим?
22 мар. 2019
Алина 888
Ничего, просто боязнь что после не проснусь
22 мар. 2019
Алина, почему то ведь Вы так подумали... Припомните.
22 мар. 2019
Алина 888
Да может это идёт из просмотра разных фильмов, что потом не просыпают, в кому попадают и накрутила себя
23 мар. 2019
Алина, Вам нельзя смотреть и читать на эту тему. Это будет усиливать Вашу тревожность. Хорошо бы смотреть фильмы с жизнеутверждающим сюжетом - об исцелении.
Теперь у Вас в жизни есть большая цель и всё должно быть подчинено этой цели. Успех будет зависеть не только от врачей, но и от Вас.
Вам следует продумать всё в с своей жизни и решительно отказаться от того, что Вам может помешать.
Хорошо бы постоянно - 1 раз в неделю - заниматься с психологом и обсуждать все свои тревоги, планы, желания. Тогда Вам будет легче перенести этот период и быстрее пройдет время в ожидании операции.

Желаю Вам здоровья!
Всё будет хорошо.:)
Если буду нужна, напишите личное сообщение.