КонсультацииЛичностные проблемы

Понижена самооценка, сравниваю себя с другими. Как повысить самооценку?

22 мар. 2019
Vikiviki
Очень сильно занижена самооценка. Даже иногда в зеркало не могу смотреть, сразу начинаю плакать. Постоянно себя сравниваю с другими, хотя понимаю, что не стоит этого делать.
От этого настроение портиться.
Появилась зависимость постоянно становиться на весы. Если вижу, что поправилась впадаю в депрессию и начинаю плакать.
Не знаю как повысить самооценку

22 мар. 2019
Здравствуйте! Сколько вам лет? Когда началось то что вы описываете? Как удобнее обращаться, на ты или на вы?
22 мар. 2019
Vikiviki
Здравствуйте, мне 20, длиться это уже на протяжении лет 6, но в последнее время прям сильно
Можно на ты
23 мар. 2019
Можешь написать свое имя? Если нужна онлайн консультация в скайпе, пожалуйста попроси меня выставить счет.
Ты помнишь что случилось в твои 14 лет что могло спровоцировать это состояние? Напиши о своих увлечениях. И чем занимаешься? С кем живешь?
23 мар. 2019
Vikiviki
Меня зовут Вика
Ну в начальной школе я была довольно полненькой, соответсвенно, у моих одноклассников был повод надо мной поиздеваться. Это продолжаалось довольно долгое время, обзывали, смеялись и т. д.
Потом я начала худеть, после этого постоянно такое состояние, что не нравлюсь себе
Сейчас я учусь в университете, живу с родителями, параллельно хожу на курсы
23 мар. 2019
Вика, т. е. когда ты была полненькой ты себе больше нравилась? Что ты чувствовала когда в детстве над тобой смеялись? Как реагировала? Какие курсы ты посещаешь параллельно с учебой? И на кого учишься в университете?
23 мар. 2019
Vikiviki
Нет, себе я тогда не нравилась тоже, но т. к. это было детство, то не понимала, что в плохого в весе
Я очень переживала, приходила домой и плакала, было очень тяжело, но маме ничего не говорила
Сейчас посещаю курсы по дизайну (web-дизайн)
В университете учусь на экономиста
23 мар. 2019
Хорошо что сейчас ты осознаешь детские чувства. Нужно научиться любить себя. Я дам тебе задание. Вспомни и напиши всех кто тебя обижал, и прочитай следующий текст про каждого включая себя.
С любовью и благодарностью я прощаю... И принимаю его/её таким каким его создал Бог. Я прошу прощения у... За мои мысли и эмоции по отношению к нему/ней. С любовью и благодарностью... Прощает меня.
Читать столько раз пока не почувствуешь легкость внутри.
23 мар. 2019
Vikiviki
Спасибо огромное☺
23 мар. 2019
Пожалуйста! Когда поработаешь, напиши о своих чувствах, осознаниях, изменениях в жизни.