КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь потеряла краски. Ощущение одиночества, ненужности и бесполезности, то агрессия, то слёзы

23 мар. 2019
Yula yula
Здравствуйте! Уже около полугода не ощущаю удовлетворения от жизни, как будто в один момент жизнь потеряла краски. Постоянно ощущаю одиночество, ненужность и бесполезность. Хочется сбежать от всего что меня сейчас окружает. Пытаюсь выбраться из этого состояния самостоятельно, но как только что-то перестаёт получаться, появляется всепоглащающая апатия и все становиться ещё хуже. Неконтролируемые эмоции, как у подростка, то агрессия, то слезы совершенно из-за пустяка.

23 мар. 2019
Здравствуйте! Можно узнать ваше имя и возраст? Расскажите о себе, с кем живете, чем увлекаетесь? Какое основное занятие? Как думаете что могло спровоцировать такое состояние?
23 мар. 2019
Yula yula
Меня зовут Юлия, 22 года. Живу с молодым человеком, работаю. Хобби нет. Спровоцивало такое состояние думаю переезд (очень этого хотела), я училась в Подмосковье, а молодой человек из Чувашии, после окончания университета переехала в родной город, где родители и молодой человек. После чего я очень хотела съехаться с молодым человеком, но он постоянно тормозил процесс. В итоге переехали в соседний город в Чувашии же, сняли квартиру. Я нашла работу, по началу все устраивало, но сейчас дикое нежелание идти туда, очень много стрессовых ситуаций. К тому же испортились отношения с мамой, если раньше мы с ней были как подружки, то сейчас с ее стороны одни притензии. Осложняет все отсутствие денег. Вроде не совсем бедствуем на съем жилья и на базовые потребности хватает, но позволить себе лишний раз сходить куда-то в ресторан или в кино мы себе не можем.
23 мар. 2019
Юлия, ваш организм скорее всего испытывает стресс, так обычно бывает при любых больших переменах в жизни. Старайтесь себя помещать искусственно в такие условия где вокруг будет покой и комфорт. Дома, включайте звуки природы или спокойную музыку, следите за здоровым питанием и образом жизни, тогда организм сможет скорее восстановиться. Объясните близким, маме свое состояние, поддержка близких тоже пойдет на пользу. Если вам нужна консультация в скайпе, напишите мне об этом.