КонсультацииАпатия. Депрессия

Признаки глубокой депрессии. Испытываю ощущение ненужности и отсутствие интереса к жизни

19 мар. 2020
Олеся
Я давно нахожусь в непонятном состоянии. Испытываю ощущение ненужности и отсутствие интереса к жизни, у меня апатия, постоянная усталость и слабость, раздражительность, негативные мысли, мысли о суициде, мысли, что я самый ничтожный человек, что другие лучше, что я всем мешаю, резкие смены настроения. В последнее время я стала часто плакать, у меня появились проблемы со сном. Я хочу, чтобы мне кто-то помог.

20 мар. 2020

Олеся, добрый день.

Мне очень жаль, что Вы чувствуете себя ненужной, усталой и слабой. Негативные мысли в такой не неожиданность. Но как только Вы решите помочь себе справиться с этой ситуацией, негативные мысли начнут отступать.

Чтобы наша консультация была более продуктивной, ответьте на мои вопросы ниже.

Как давно Вы находитесь в такой состоянии

Была ли какая-то ситуация в Вашей жизни, после которой Вы начали испытывать чувство ненужности и некоторую потерю интереса к активной жизни.

Расскажите о своем обычно дне

От чего происходят резкие перемены настроения

Живете одна, кто Ваши самые близкие люди, если ли друзья, подруги, отношения, которые Вам важны.

Хобби и другие интересы.

И стандартный вопрос - как Вы видите помощь в рамках этой консультации.