КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После рождения дочери возник страх жить. Как с этим справиться?

24 мар. 2019
Светланатаб
Доброе утро. Меня зовут Светлана. Вот уже на протяжении трех лет моё состояние просто так нельзя описать. Я боюсь всего, утром меня просто трясёт, я боюсь что что-то произойдёт, что я чем то болею. У меня постоянный физический дискомфорт, у кого что заболит, у меня тот же орган и болит месяцами, я ставлю самые страшные диагнозы себе. Я не радуюсь ничему. Пила антидепресанты но долго не выдерживала. Всё это произошло после рождения дочери. Я боюсь жить. Ей уже 6 лет, и все это время я не живу а просто преодолеваю каждый день, через не могу. Мне страшно оставаться одной дома, надо в люди. Последние три года просто ужас.

29 мар. 2019
Светлана, похоже, у Вашего душевного состояния есть вполне объективные причины - отсутствие поддержки, очень большая нагрузка, как физическая, так и психологическая, тяжелые отношения с близким окружением.. Вы мама-герой, как мне кажется. Столько сил и энергии нужно на детей, особенно, когда один из них болеет и нуждается в особом отношении. Не вполне поняла насчет третьей операции для дочери: у девочки тоже есть проблемы со здоровьем?
Можете поделиться, что происходит в Ваших отношениях с мужчиной? Почему вы можете не разговаривать месяцами? На какую тему конфликтуете? Это сказывается на Вашем состоянии, как Вам кажется?
А что у Вас с пункциями - по какому поводу вообще их брали? Вы ощущаете сейчас угрозу собственному здоровью, есть ли объективные причины для этого?
29 мар. 2019
Светланатаб
Добрый день. Узлы в щитовидка проверяют. У дочери рефлюкс мочевого пузыря, требуется третья коррекция. С мужем у нас практически нет никаких отношений. У нас разные интересы и отношение к жизни.
29 мар. 2019
Есть ли результаты проверки, или Вы только ожидаете? Были основания для беспокойства?
Получается, что и со здоровьем дочки нужны силы..
Вы работаете? Или только занимаетесь детьми?
Если с мужем нет отношений, что удерживает вас рядом, как Вам кажется?
29 мар. 2019
Светланатаб
Обследования прошли, все на руках. С мужем держит то, что только он помогает и дочь на нем висит. А я работаю пятидневка по 8 часов.
29 мар. 2019
я работаю пятидневка по 8 часов.

Да, я пропустила, Вы выше писали, что руководитель. Работа дает Вам энергию, удовлетворение?

Светлана, для Вас еще актуальна консультация?