Уважаемый, участник форума. Если Ваш вопрос состоит в том, чтобы психолог сказал, что Вас ждет в будущем, а именно - "Могут ли возникнуть ещё какие-то проблемы с психическим здоровьем? Неврозы? Расстройства? ", то мой ответ: и да, и нет. Какова вероятность, что если оба родители - алкоголики, ребенок обязательно пойдет по их следам? ! Он, конечно, может пойти, потому что у него есть к тому предрасположенность, а может и не пойти, если у него огромная сила воли к нормальной жизни
Мне очень жаль, что Ваше детство прошло в таких условиях: это крайне травматично для психики. Но хотя бы тот факт, что в 22 года Вы нашли в себе смелость обратиться к психологу и Ваше глубокое осознание происходящего, дает Вам шанс прожить совершенно иную жизнь.
Мужчина является, на самом деле, отражением женщины, если Ваш отец пил, то это говорит только о том, что в Вашей маме есть что-то такое, что толкает любимого мужчину к деструктивному поведению.
У Вас возникает трудности с общением? Если да, то поверьте, они могут возникать у людей вне зависимости от их семейной ситуации. Возможно, что Вы просто интроверт и получаете больше удовольствия от времяпрепровождения с самим собой, чем с кем-либо еще. По крайней мере, в программисты чаще всего идут именно интроверты. Экстраверты просто воют от отсутствия общения.
Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос