КонсультацииАрхив

Прошлое не хочет меня отпускать, больно. Мне 21 год и я ненавижу свою жизнь

359
24 мар. 2019
Rina1998
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 21 год и я ненавижу свою жизнь. С самого детства меня бросают близкие люди, сейчас я к этому уже привыкла, но плохой осадок остаётся всегда, хоть я и не показываю этого. Начну по порядку. Первые люди, которые меня бросили-это папа и мама. Папа, потому что когда узнал, что мама беременна, он ее бросил, а мама потому что недавно мне рассказали, что когда я родилась, она просто принесла меня в клетчатой сумке к бабушке, оставила и ушла. Она выбрала карьеру, я ее понимаю, но лучше бы сделала аборт. И вроде бы все обошлось, я живу с ней, отчимом и младшей сестрой, но она пытается от меня откупиться деньгами, чтобы загладить свою вину, а мне всего лишь хочется почувствовать материнскую любовь.
Следующий, кто кинул меня-это моя первая лучшая подруга. Как-то мы собирались с ней погулять и я услышала как она говорит, что использует меня и не хочет со мной общаться. Мне было очень обидно, но с этим я ничего поделать не могла, так как это был ее выбор.
Далее по списку идёт мальчик, которого я любила всей душой первый раз в жизни. В принципе, не трудно догадаться, что он мне разбил сердце. Не зря говорят, что первая любовь самая запоминающаяся. Тогда-то я в первый раз и взяла лезвие в руки и просто бездумно резала своё тело. Теперь на моем теле красуются глубокие шрамы от ошибок молодости. На тот момент мне было лет 15, я была очень наивной и доверчивой. И тот парень... Я действительно его любила и прощала ему все его косяки. За каждым его костяком шли новые шрамы. Я не только резала себя, но и пила таблетки, я помню все свои разы самойбийства так, будто это все произошло вчера. Я пыталась повеситься, я выпивала все таблетки из аптечки, но каждый раз меня спасали. Может быть это знак от Бога, я не знаю. И с каждым последующим предательством от дорогого мне человека, я просто теряла доверие ко всем. Будто бы из меня забрали все хорошее и сделали какую-то бесчувственную куклу. На данный момент я никого не люблю, никем не дорожу, не считаю никого другом, а лучшим и подавно. Я чувствую, что на грани и готова оборвать свою жизнь. Я такое ничтожество. В свои годы я ничем не интересуюсь, никуда не хожу. Мне просто ничего не интересно. Учеба-дом, дом-учеба. Вот и все. Максимум, что я испытываю к человеку, это привязанность, нет любви как девушка парню, да и просто дружеской. Я никем не дорожу. Я не люблю сестру, родителей и семью в целом. Мне плеврит на свою жизнь.
Несколько лет назад меня предали 3 моих подруги (или только я их таковыми считала?) и мне пришлось сменить место учебы. Я была так подавлена, что год не выходила на улицу, начала зачем-то курить, до сих пор не могу избавиться от этой привычки.
Прошлое не хочет меня отпускать. Я чувствую такую моральную боль, что готова прям сейчас опустить руки.
Мне нужна помощь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 мар. 2019
Такие проблемы на сайте не решить. Вам может помочь врач-психиатр. Он назначит лечение, которое придаст Вам душевного спокойствия. После лечения обычно назначается психотерапия.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).
Берегите себя!