КонсультацииЗависимые отношения

Очень хочу хороших отношений, но выходят созависимые и страдальческие. Дело во мне?

24 мар. 2019
Кристи.А
Ко мне притягиваются не серьёзные мужчины. Они говорят, что хотят семью детей, а потом гуляют, пропадают, живут на полную катушку. Чаще всего это мужчины в разводе. Хочу видеть хорошего мужчину рядом, надёжного, на которого можно положиться. С последним из мужчин, он стал вести себя высокомерно, тогда когда понял, что он мне нравится. Возможно, я его не так поняла, и мы действительно были только друзьями. Он живёт за границей, познакомились, виделись пару раз. Полгода в общении он был не мужчиной, а мечтой.

В последний раз, когда он приезжал, обещал увидеться и пропал - как узнала потом гулял в клубах и тусил, полагаю с девушками время проводил. Я обиделась, попросила его больше меня не беспокоить. В процессе выяснения обид, были слова что он любит меня. Сейчас общение возобновилось снова, но уже не такое мне кажется он издевается надо мной, говорит что созвонимся и тянет, либо не отвечает, а говорит, что спал. В разговоре на днях, он был выпивший, сказал, что я на придумывал себе что-то в отношении него, я подтвердила и сказала, что да, мы друзья и не более. Ему это не понравилось. Итог был таким, что он сказал что у меня не выйдет ничего и не с кем, кроме него, говорил о первой встрече, что ему нравлюсь.

Сейчас снова начал издеваться. Чувствует, что скучаю по тому, другому человеку. И такие ситуации меня сопровождают постоянно. Мужчин как будто поменяют. Очень хочу хороших отношений, но выходят созависимые и страдальческие отношения. Не понимаю в чем проблема, чтобы найти хорошие отношения и строить семью. Возможно причины во мне.

25 мар. 2019
Кристи. А,
Добрый день
Возможно причины во мне.

Когда человек испытывает коммуникативные проблемы, часть причин, безусловно, в нём самом.
Судя по Вашему описанию, Ваши проблемы связаны с неадекватными ожиданиями от отношений и отсутствием у Вас осознанных интересов. Которые Вы в этих отношениях озвучиваете и отстаиваете.
Насколько сказанное мной соответствует тому, что Вы сами об этом думаете?
26 мар. 2019
Кристи.А
По поводу ожиданий, согласна. Я идеализирую часто отношения и людей.
Относительно интересов не согласна, я понимаю, что хочу от отношений и каких хочу отношений, какого мужчину хочу видеть рядом.
26 мар. 2019
я понимаю, что хочу от отношений и каких хочу отношений, какого мужчину хочу видеть рядом.

Ок. Поделитесь, пожалуйста.
26 мар. 2019
Кристи.А
Для меня идеальны отношения на равных, когда люди одинаково вкладывают в отношения (это не финансы, хотя это тоже немало важно, развиваются, совместно растут (необязательно в одной сфере), принимают друг друга со всем и недостатками, и эти недостатки превращают в плюсы, дополняют в друг друга, умеют говорить, не бегут от проблем, а решают их, ставят совместные цели и идут к ним. Партнёрские отношения, в коем роде.
В отношениях не только важно брать, но и отдавать.
Мужчину, которого я хочу видеть рядом, не так давно для себя писала этот список описание, однозначно мужчина должен быть надёжным в вопросах отношений, с чувством юмора, следить за собой, развиваться, стремиться развиваться в карьере и заработывать деньги для семьи, своих интересов и детей, он должен хотеть детей и семью, быть спокойным, уверенным в себе, с чувством юмора, знать чего он хочет от женщины, быть честным, заботливым, семейным, иметь друзей с которыми будет проводить время и иметь свои интересы, чувственным, страстным, целеустремленным, добрым, но твёрдым в решениях.
27 мар. 2019
Кристи. А,
Насколько я понимаю, мужчины, которых Вы выбираете, нарушают именно пункт первый этого списка?
мужчина должен быть надёжным в вопросах отношений

То есть изменяют Вам?
Это так?
Во всех прочих пунктах, перечисленных Вами, Вам удаётся находить тех, кого Вы желаете?
27 мар. 2019
Кристи.А
Да. Мужчины не понимают, что хотят от отношений. А скорее всего понимают и знают, и ничего не хотят. Не изменяют - но выбирают в последствии других женщин, вот так точнее. Я очень доверчивый и отзывчивый человек, к мужчинам, друзьям, семье, готова всегда помогать, но людям либо это не нужно либо я не так что то выражаю. Я очень боюсь говорить о чувствах и эмоциях, мне кажется всегда что меня обманут, я очень открыты, но в тоже время держу все в себе.

Удается, но только эти качества не в комплексе, а по отдельности проявляются у молодых людей. На меня всегда обращают внимание мужчины старше, а я ищу в них отцовской надёжности и не нахожу.
27 мар. 2019
я ищу в них отцовской надёжности и не нахожу.

Вам нужен не мужчина, а папа, который всегда будет рядом и не бросит.
Почему сие происходит - это предмет отдельного разбирательства. Возможно, в детстве у вас были проблемы с отцом, которые Вы вот таким образом пытаетесь компенсировать через отношения с мужчинами.
Я могу с Вами провести работу, выявить эти причины и их устранить. Если готовы к такой работе, напишите.