КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти силы, чтобы начать жить? Мне 22 года, не женат, живу с родителями

25 мар. 2019
Barelet
Михаил, 22, нигде не женат, ни с кем не работаю. Живу с родителями. Сыт, одет, сижу за пк. Интровет, пессимист, флегматик.
Вот уже 4 года я ничего не делаю. Я чувствую безысходность, апатию. У меня куча всего что надо решить, а сил нет. У меня нет мотивации, мне не хватает эмоций. И... У меня нет денег. Все дела в сферах жизни сводятся к тому, что мне нужны деньги.
Моё увелчение - цифровое рисование и 3д. Всё что связано с графикой. Я влюбился в это в 16 лет и пошёл работать, чтобы купить граф планшет. Мне нравится всё творческое. Творить, создавать это моё. И я знаю что делать чтобы начать работать, и где работать. И... Не могу.
У меня много препядствий, я бы ещё тем создал, да на всё сил не хватит. Определить причину тоже не могу. Сколько перечитал... На какие-то вопросы к себе просто тишина в голове. И я бы хотел поделиться одной проблемой, которую мне сложно рассказывать. Основная причина лени - мастурбация. Я могу усердно заниматься чем-то несколько дней. Я чувствую себя отлично, когда что-то делаю. Однако вечером в ванной это самое и всё. Уровень тестостерона падает, начинается апатия. Очень сильная. Я тупо выпадаю из жизни на два дня. Сижу и жду пока день закончится. Потом виню себя что эти дни ничего не делал. Не делать этого тоже не могу, появляется сильное напряжение.
В итоге я не знаю где взять сил Я трачу энергию чтобы не погружаться глубже. Денег на психотерапевта нет. Не хватает эмоций, интереса к жизни. Как выбраться самому?

26 мар. 2019
Здравствуйте Михаил. Меня заинтересовало ваше письмо. Я прочла 3 раза. У меня нет ответа, извините. Только вопрос: почему Вы считаете, что то что сейчас у вас - это не жизнь?
В вашем письме много про эмоции, интересы и жизнь...
А вы что называете "жизнь"?
27 мар. 2019
Barelet
Таки добрый вечер. Для меня жизнь это спокойствие, свобода, удовольствие. А сейчас у меня этого нет. Просто существую. Я знаю чего хочу, но начать так и не смог. И вторичные выгоды искал, и мотивацию остаться. То есть не устраивает текущее положение, а не ухожу. А в итоге у меня мысль, что я хочу жить потому, что смерть ещё скучнее. Такие дела
27 мар. 2019
Очень противоречиво звучит. Вы сложные и общие вопросы поднимаете и перетассовываете их. Вы что хотели бы получить здесь? Поддержку? Советы по техникам? Совместную работу?