КонсультацииСемейные отношения

Мой муж ненавидит мужа сестры. Разрываюсь между родителями и мужем, нервы на пределе

25 мар. 2019
Татьяна77
Здравствуйте. Мой муж ненавидит мужа моей сестры.
Дело в том, что раньше у нас были хорошие взаимоотношения, мы вместе отдыхали и проводили время. Но в день нашей свадьбы, мой муж и муж моей сестры сильно напились, сидели вдвоём допоздна. Я и сестра в это время спали. Когда я проснулась, то пошла в соседнюю комнату просить их тоже укладываться спать. Мы разошлись по комнатам, спустя 15 минут я услышала плач и крики моей сестры. Я постучалась в дверь и спросила всё ли у них в порядке. В ответ услышала, что её бьют. Вышел мой муж и стал просить вести себя адекватно и ложиться спать, и тут же ушёл в комнату. Сестра сказала, что всё хорошо, я пошла в туалет. Возвращаюсь, а там драка. Как оказалось, пока мой муж лежал в кровати, муж сестры ворвался в комнату и стал его бить по лицу. Было много крови. Прибежали наши родители, стали разнимать их. После этого, мой муж наотрез отказывается видеться с ним. Крайне негативно относится к его родным и призирает моих родителей за то, что они впустили жить сестру и её мужа к ним. Сделаю небольшое разъяснение.
Мой муж работает в правоохранительных органах и терпеть не может преступников и наркоманов. А муж моей сестры ранее был пойман за употребление наркотиков. После чего, мои родители поддержали его и предложили работу у нас, а также предоставили ему и сестре жильё. Но спустя какое-то время он снова стал употреблять и мои родители отвернулись от него. Через пару месяцев моя сестра забеременела и родители вновь его приняли. Мой муж для моих родителей при этом очень злой человек, который не может просить мужа сестры за все проступки, которые он делал.
На данный момент, мой муж не поддерживает отношения с моими близкими, так сестра с мужем живут у них.
На мероприятия какие-либо, где присутствует муж моей сестры он наотрез отказывается идти. Мои родители негативно к этому относятся и постоянно твердят, зачем мне такой муж нужен, который из-за такой ерунды отказывается пересекаться с ним.

Помогите советом, как поступить в такой трудной ситуации. Я разрываюсь между родителями и мужем. Я устала постоянно доказывать что-то. Нервы на пределе уже.

25 мар. 2019
Здравствуйте.
Здесь просто совершенно ясно, что Вам приходится делать свой выбор, муж или родители.
Родители "подталкивают ", а муж - сохраняет нейтральность, вероятно
Крайне негативно относится к его родным и призирает моих родителей за то, что они впустили жить сестру и её мужа к ним.

Почему так решили?
25 мар. 2019
Татьяна77
Недавно мы отмечали свадьбу моей сестры и её мужа, они посчитали, что нужно расписаться, так как сестра забеременела. Мой муж на свадьбу не пришёл, но забрал меня с ресторана. Я решила предложить подвести бабушку мужа сестры до дома, так как мы живём неподалёку. Когда муж увидел, что бабушка садиться к нам в машину, он очень сильно стал нервничать и сказал, что «родственников наркомана» он не собирается подвозить. Мне было очень стыдно перед бабушкой. Ведь она даже не была в курсе того, что произошло. Вообщем сквозь зубы он доехал до дома, а бабушка пошла к себе домой.
Вот такое отношение у него к родственникам мужа моей сестры.
25 мар. 2019
Я разрываюсь между родителями и мужем. Я устала постоянно доказывать что-то.

Хотите ли продолжать пытаться что-то доказывать?
Если нет, то есть ли возможность сказать родителям, что не желаете это обсуждать?
"Это же так просто - у меня вот такой муж, а у сестры - вот такой. И сестра ваша дочь, и я тоже. В данный момент у нас нет больших личных проблем с нашими супругами. Зачем нам обсуждать их? Можем ли мы обсудить что-либо более интересное?"
Например так...

Консультация завершается в связи с отсутствием активности