КонсультацииАрхив

Никогда в жизни ни у кого не брала и не просила денег. Не могу тратить деньги мужа. Мне 27 лет

26 мар. 2019
Маргарита 0806
Добрый день! Меня зовут Маргарита, 28 лет будет через 2 месяца. Очень необходим совет У меня похоже психологическая проблема, с мужем её обсудить не могу.. Не удобно как то об этом ему говорить.. Я никогда в жизни ни у кого не брала и не просила денег, в детстве мама всегда чуть-чуть на карманные давала в маленький кошелёчек (хватало), а в 15 лет уже побежала работать и после жила только на свои. Ну были конечно редкие случаи когда у подружки в займы брала ненадолго, но обязательно отдавала. Как с мужем стали жить- он карточку свою сразу мне отдал, но расплачиваться ей так и не смогла, бывало только в магазине редко использовала на продукты, и то когда свою забывала, и обязательно отчитывалась перед ним потом, что пришлось расплатиться его, потому что... И т. п. Он всегда ругался, что я отчитываюсь.. Сейчас ситуация такая- я в декрете, декретные практически уже заканчиваются, его деньги не трачу, переживаю панически, что мне нужно будет скоро как то начать тратить деньги мужа (((уже думаю какую бы работу найти в интернете, чтобы зарабатывать свои.. Прям до слез проблема эта у меня в голове, не могу перебороть себя. Понимаю мозгом что ну бред.. Все жёны только рады когда муж все деньги даёт.. Иди и трать.. А у меня ступор.. Ощущение что я трачу не свои и должна за них что то потом буду. Может вы сможете посоветовать как быть.. К психологу как то идти с такой проблемой не удобно.. Или без психолога мне никак? Буду очень признательна совету.

26 мар. 2019
Маргарита 0806, здравствуйте.
Ощущение что я трачу не свои и должна за них что то потом буду.

Это ведь так и есть - Вы будете тратить деньги мужа. Они не Ваши. Вопрос в том, что Вы будете должны ему?