КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли, представляю, что на мне стекло, острые предметы. ОКР мешает жить

26 мар. 2019
Уристина
Здравствуйте, подскажите как избавится от окр? От навязчевых мыслей... Постоянные представления чир на мне стекло, или острые предметы, что они попадут в еду, в воду

26 мар. 2019
Уристина, здравствуйте.
подскажите как избавится от окр? От навязчевых мыслей... Постоянные представления чир на мне стекло, или острые предметы, что они попадут в еду, в воду

Вы уже задавали этот вопрос на сайте. При навязчивых мыслях (обсесиях) необходима личная психотерапия. Я занимаюсь психотерапией навязчивых состояний и могу поговорить о Вашем страхе приватно в индивидуальном формате.
26 мар. 2019
Уристина
Это как? Скайп?
26 мар. 2019
Или в приватной теме на сайте.
26 мар. 2019
Уристина
В открытой нельзя общаться?
26 мар. 2019
Можно. В формате консультации.
26 мар. 2019
Уристина
Это дорого

Можете бесплатно дать какие то рекомендации?
26 мар. 2019
Уристина, при таких состояниях рекомендовано проходить психотерапию. Это избавляет от навязчивостей.
Навязчивая мысль всегда имеет бессознательную цель. Она связана с сексуальностью, с телесностью.

Текстовая консультация позволяет собрать чувства мысли, изучить детали ситуации, прояснить обстоятельства. Для терапевтического эффекта необходимы очные встречи.

В психотерапии оказывают помощь по специальным правилам. Именно благодаря этим правилам появляется возможность избавиться от проблемы. Поток мыслей обязательно должен быть адресован другому, воспринят им и благодаря этому возможно изменение в мыслях, а затем и в действиях.

Всё это возможно на занятиях, но не в формате публичного форума, потому-что мы говорим об очень личном.