КонсультацииСемейные отношения

Большое желание сбежать от мужа и его семьи. Страсть пропала, а я устала от обидных слов и ссор

26 мар. 2019
Елена Васильевна
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 25 лет. Есть муж и маленький ребенок. После рождения малыша я чаще начинаю задумываться о разводе. Причина развода, что та страсть уже пропала и я давно остыла из-за постоянных ссор и обидных слов. Но последнее время мы начали ругаться из-за родителей. А начинались ссоры из-за пьянок. Муж очень любит выпить пиво. Мы с ним живём три года, а он пьет пиво каждый день и не бутылочку, а литров 2-2,5. К моменту сна он уже пьяный. Его отговорка, что он сильно устает и это единственное, что помогает ему расслабится. И даже рождение ребенка его не изменило. Без пива он не может делать дела по дому. Отговорка: так приходит ему вдохновение. Честно я сколько борьсь, ругаюсь, пытаюсь отвлечь, манипулируют ребёнком но все это бесполезно. Но проблема, что он как муж и как отец идеальный. Он небьет меня, хорошо относится, с ребёнком с удовольствием общается, помогает мне по дому. Но его пьянки настолько мне надоели, что у меня уже опускаются руки. Ведь даже ребенка он зачал под пивом. С какой -то стороны этом моя вина. Но уже подходил возраст и пора было исполнить свой женский долг. Сейчас после большой ссоры он решил по будням не пить, а пить только на выходных. Но проблема, что он иногда берет отгулы чтобы сделать какие -либо дела, но и этот день он считает выходным и сразу за бутылку. Но это не единственная проблема. Когда у нас родился ребенок я жалею, что он ответственный родитель и желаю чтобы он бросил ребенка и я смогла воспитывать ребенка так как я хочу. А причина всему этому родители. Моя мама ни разу не была у нас в гостях. По приезду муж начал кричать на нее, срываться по любому поводу. Когда я попыталась выяснить причину он мне сказал, что моя мама якобы запретила ему подходить к ребенку сразу после роддома. Хотя я там была и не слышала этих слов. И зная свою маму она не могла это сказать. Но муж заставляет меня уважать его родителей и его маме дать понянчить (хотя моя не брала его в руки) ребенка. Но я против, так как мне не нравится эта женщина. Потому что с момента как мы начали жить она создаёт нам проблемы. Его мама очень любит деньги. Она готова высосать все деньги из семьи ради своих потребностей. Она тратит всю пенсию ребенка-инвалида на свои потребностями. Чтоб вы понимали мы с мужем за свой счёт покупали им обувь. Потому что зимой им нечего было носить. Моего мужа самого возмущает поведение и поступки матери. Но по любому ее зовут он готов выводиться на всю. Я к своей маме так не привязана как он к своей. Хотя она его совершенно не любит, а любит только одну дочь которая за сотни км уехала подальше. У нас в семье разговоры только о ее дочери. Мы из долгов еле вылезли потому что Жене (дочь, сестра мужа) надо. У свекрови и ее мужа есть хозяйство которое они не могу поделиться кому кормить и ухаживать за ним. И все это хозяйство только для Жени. Муж часто бьёт свекровь и с ножами на нее кидается, и когда происходит это она сразу звонит мужу и мы едем разбираться. Я была на 8 месяце беременности когда его свекровь меня не пожалела и опять впутала в их скандал. Когда начинаешь предлогать ей чтобы они продали территорию и квартиру и купили два отдельных дома и жили раздельно она отказывается. И решать эту проблему она никак не собирается. Мой муж начал зарабатывать с 14 лет. И все деньги которые он зарабатывал он ей отдавал, а она все тратила на Женю. И когда муж просил чтобы его одели к 1 сентябрю мама отвечала, что денег нет. Он собирал себе на мечту. Насобирал 20 тысяч, и когда он захотел купить свою мечту мама попросила деньги и не вернула. Отец мужа тоже постоянно занимался только Женей. Мой муж был обделён вниманием родителей с детства. Ему в глаза говорят другие люди что он не желанный ребенок и от него хотели отказаться. Я как человек, который смог отказаться от родного отца который алкаш и морально издевался над моей мамой не понимаю его слепую любовь к таким родителям. Честно за то, что они так поступали с моим мужем, со мной я их презираю. Я не могу их воспринимать. Но муж заставляет меня насильно. И теперь я просто хочу сбежать. Потому что другого выхода не вижу.

27 мар. 2019
Лена, здравствуйте!

Чего бы вы хотели от консультации?
Мне чувствуется не только много агрессии, но и некоторые противоречия в ваших словах, к примеру:

Честно за то, что они так поступали с моим мужем, со мной я их презираю.

Здесь хорошо бы разобраться, только ли к свекрам эта злость и презрение. Потому что в вашем рассказе поднимается много детско-родительских тем, и тогда про что это в вашей жизни.
28 мар. 2019
Елена Васильевна
От консультации я хотела бы разобраться в себе, стоит ли бежать от семьи мужа и от него, и я очень хочу понять свекровь какие цели она преследует. Потому что она имеет большое влияние на мужа и из за этого мы ругаемся

Он идеальный в плане как семьянин: он любит, готов выложиться на все 100 , работает на двух работах и при этом приходит домой может и порядок мне помочь сделать и посуду помыть и кушать приготовить. Мне ли жаловаться на мужа. Ссоры у нас бывают редко но первый зачинщик я. Потому что я молчу накапливаю а потом у меня выплеск эмоций. Но в ссорах у меня претензии только по поводу его пьянок и сейчас уже поднялся вопрос родителей. Так как с моей мамой он обошёлся очень плохо. Я не понимаю почему он заставляет меня любить и уважать его родителей когда у него самого куча детских обид на них.

Да мне страшно сделать шаг первой, так как возвращаться в то место где живёт мама я тоже бы не хотела. А одной с маленьким ребенком тоже не хотела бы оставаться. Да и ребенку нужен отец. И я знаю себя что больше я не смогу подпустить к себе мужчину и ребенку тоже не хочу не родного отца. Меня выдернул из другого города где у меня была стабильная работа. И сейчас чтобы вернуться в этот город нужны деньги которых у меня нет. Все это поражает большой страх перед "а что будет дальше?" И кому от этого лучше станет, но точно не ребенку.

Впутываюсь я в историю родителей мужа потому что на тот момент когда мама его звонит вся в истерике и говорит что ее муж не пускает домой и кидается с ножами мне приходится ехать так как мой муж тоже уже под шафе а так как я не пью я за рулём. Мне становится жалко своего мужа так как он очень переживает за маму и за сестру инвалида.
28 мар. 2019
Елена Васильевна
Поводу что мы с мужем разные я не жду от него такого же поступка просто жду когда он поймет какой я человек и перестанет меня заставлять делать то чего я не хочу. Я же не заставляю его любить мою маму. И просто я не могу понять его тоже если он сам жалуется на своих родителей почему он готов в лепешку разбиться чтобы им угодить. А его мама сначала сидии мне в лицо говорит что не надо лезть к молодым, а на следующий день выясняется что я такая плохая не даю ребенка понянчить. А меня сам факт бесит, что моего ребенка хотят как игрушку потискать

И злость у меня не только к свекрови, а ко всей его семье. Потому что с детства его родители к нему плохо относились, тетя его проклинала и до сих пор воспринимает его за дурака и все время старается кинуть на деньги (они работают вместе). Бабушка обязывала что он будет никем без тети и что он будет последний пуд соли доедать без нее. И все это было в детстве. Вся его семья никогда не воспринимала его серьезно и всего он добивался сам. Он даже сам себе учебу смог оплатить в 17 лет. А его родители даже палец о палец не ударили. И я зная все эти подробности не понимаю мужа почему он позволяет до сих пор им манипулировать. Почему он боится сказать своей тете слово "нет", или свои родителем тоже. И почему я должна жертвовать собой помогая всей его семье. Когда в тот же момент моя мама не приносит нам проблем
31 мар. 2019
Лена, здравствуйте!

Да мне страшно сделать шаг первой, так как возвращаться в то место где живёт мама я тоже бы не хотела. А одной с маленьким ребенком тоже не хотела бы оставаться. Да и ребенку нужен отец. И я знаю себя что больше я не смогу подпустить к себе мужчину и ребенку тоже не хочу не родного отца. Меня выдернул из другого города где у меня была стабильная работа. И сейчас чтобы вернуться в этот город нужны деньги которых у меня нет. Все это поражает большой страх перед "а что будет дальше?" И кому от этого лучше станет, но точно не ребенку.

Давайте честно. Пока вы прикрываетесь ребенком, вы думаете в первую очередь о себе. Это не плохо, просто важно быть честной с собой. Признать, что вам страшно и тревожно без гарантий и помощи. Что страшно быть без отношений. Но ни одному папе, который хочет оставаться папой, развод не помешает поддерживать отношения с детьми.

Хорошо бы разбираться в ваших чувствах по отношению к свекрам, в частности, к свекрови. Вы попадаете в какую-то свою историю, которая затрудняет коммуникацию, и перекладывается на ваши отношения с мужем. Он просто любит своих родителей, возможно, тоже по своим причинам. Но если не о нем, а о вас, то у вас это взывает бурю негодования и плюс еще массу других чувств.
Потому что в начале вы писали, что вас угнетает его зависимость к алкоголю, а сейчас, он уже идеальный, и единственное, что мешает вашим отношениям - это его семья. Важно разобраться в своих чувствах, потому что много путаницы, много противоречий, и тогда не очень понятно, чего вы хотите на самом деле, и как вы видите проблему на самом деле тоже.
06 апр. 2019
Лена, здравствуйте!
Как вы? Можем ли мы продолжить консультацию?