КонсультацииАрхив

Страх предательства. Тяжело справляться во взрослой жизни из-за ухода отца в детстве. Мне 19 лет

26 мар. 2019
Lenistra
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 19 лет. Мне очень тяжело справляться во взрослой жизни из-за ухода отца, когда мне было 9 лет. Дело в том, что все детство мои отношения с папой были самыми лучшими, я любила его больше всех. Потом, когда мне было 9 лет, я стала свидетелем ссоры родителей, была ругань и драка, я сказала, что ненавижу его.

После его ухода из семьи мы поддерживали отношения, но уже не так хорошо, а через год он снова женился и наше общение совсем сошло на нет. Теперь у меня есть страх, что любой человек, с которым я выступаю в отношения, бросит меня. Как только я чувствую холод или изменения в проявление ко мне интереса, заботы со стороны парня, я сразу прекращаю общение.

Я боюсь, что я буду любить и меня бросят, поэтому если чувствую холод, то ухожу первая. Сначала я пытаюсь выяснить причины, но если ответа нет, а ничего не меняется, то я просто обрываю все связи, хотя и могу все еще любить. Я не знаю, как строить отношения, этот страх постоянно со мной. Спасибо.

26 мар. 2019
Lenistra, прежде всего поймите, ваш папа-это один человек, а мужчины в вашей жизни это совсем другие люди. И если папа был вам должен по праву рождения, то другие люди увы.. Действительно могут и бросить и не любить и все, что угодно.. Ну вот так жизнь устроена.
Но в ваших силах быть счастливой, быть значимой для других и себя, быть уверенной и в других и в себе.
Вот это и надо делать.
Обратить внимание на себя. И не позволять прошлому влиять на настоящее.
Не оправдывать свои страхи, не винить отца.. Что там у них с мамой было, Бог знает... Это их жизнь.. У вас своя.