КонсультацииАпатия. Депрессия

Синдром раздражённого кишечника. Спазмолитики не помогают. Что делать? Мне 33 года, холост

26 мар. 2019
Дмитрий 85
Здравствуйте, у меня полгода назад или чуть больше заболел низ живота, я обратился гастроэнтерологу, мне поставили диагноз синдром раздражённого кишечника, я принимал спазмалетики но они последнее время не стали помогать, подскажите что мне делать. Меня зовут Дмитрий мне 33 года я холост.

26 мар. 2019
Здравствуйте.
В целом можно сказать, что синдром РК неразрывно связан с образом жизни человека и его психоэмоциональным состоянием.
Улучшить состояние можно не только лекарственными препаратами, но и некоторыми изменениями образа жизни. В первую очередь рекомендую задуматься о режиме питания и стабилизации эмоционального состояния.
Необходима длительная работа над собой и образом жизни.
Все, что я написала, означает, что подход нужен комплексный.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту, который работает в когнитивно-поведенческом подходе.
26 мар. 2019
Дмитрий 85
Спасибо большое