КонсультацииАпатия. Депрессия

В моей жизни все не так. Отстранилась от общества, устала от себя, набрала вес

27 мар. 2019
Darrria
Здравствуйте! Моя жизнь полна беземоциональности, отсутствие радости... Только грусть раздражение. После школы я изменилась похудела, была открыта миру... У меня было столько радости, счастья, енергии и сил, а где-то в конце 2 курса я разочаровалась во всем и во всех... Меня ничего не интересует, ничего не хочется делать, даже учеба в которой я погрузла и мне это нравилось... Сейчас это как обязательство и не более, просто надо дотянуть до диплома... Все... Я устала от самой себя та и ещё набрала лишний вес и вообще отстранилась от общества... Не знаю как выйти из этого состояния

27 мар. 2019
Darrria, здравствуйте!
Сколько вам было лет в конце второго курса? Сколько еще осталось учиться? Когда вы учились в школе, вы были жизнерадостной?
27 мар. 2019
Darrria
Мне в конце 2 курса было 19, осталось учиться 2 месяца, когда училась в школе я была очень спокойной, но жизнерадостность у меня присутствовала
27 мар. 2019
Получается, что вы в таком состоянии примерно 3 года?
Какие события произошли в конце 2 курса?
27 мар. 2019
Darrria
Мне нравился один парень, но он кроме дружбы ничего более во мне не видел... Может быть это и стало причиной
27 мар. 2019
Может быть это и стало причиной

Вполне возможно. Расскажите эту историю подробннее, пожалуйста.
28 мар. 2019
Darrria
После того как я сдала экзамены, для того что бы не волноваться так в ожидании результатов я пошла работать, ну и первое время я стажировалась у девочки, к которой приходил друг так мы и познакомились, потом я узнала что он на курс старше и учиться на том же факультете что и я только другая специальность, он мне понравился и мне показалось что и я ему тоже. Но когда я ему сказала об этом (написала сообщение так как немного страшно было) он сделал вид что не увидел сообщения, конечно мы об этом поговорили, он сказал что эму не нужны пока что отношения... Мы ещё некоторое время общались, а потом он сказал что он пытается оградить меня от алкоголя, гулянок, а так как он ведёт такой образ жизни я не смогу быть с ним вместе... Но я не смогла быть с ним друзьями поэтому постепенно отдалилась от него и наше общение это привет и пока
28 мар. 2019
Какие чувства вы испытывали, когда получили отказ?
28 мар. 2019
Darrria
Разочарования
28 мар. 2019
Получается, что вы разочаровались не только в молодом человеке (если я правильно поняла), но и во всем сразу, вас перестало что-либо интересовать. До этого случая были ли у вас истории, когда вы чувствовали себя разочарованной?
Есть ли у вас друзья, с кем можно поделиться в трудную минуту?
28 мар. 2019
Darrria
Наверное в первые очередь я разочаровалась в себе, значит я не достаточно красива, не достаточно умна и вообще не интересна... Такого разочарования у меня не было раньше. Да у меня есть подруга она всегда меня поддерживала, но на время учёбы она уехала в другой город, и мы общаемся но не всегда это получается
28 мар. 2019
То есть один отказ парня вас так "вышиб" из жизни. Вы разочаровались в себе. Вы уязвимый человек? Легко ли вас обидеть?
Какие у вас отношения с родителями?
28 мар. 2019
Darrria
Да я очень чувствительный человек, у меня нет папы, но с мамой у меня хорошие отношения. Так сложилось что в детстве мне пришлось много переезжать и я поменяла школу наверное 5, и не во всех школах хорошо воспринимали новенькую да ещё полненькую (я с детства имела проблемы с лишним весом). Поэтому я ранимый человек.
28 мар. 2019
у меня нет папы

Папы и мамы есть у всех, но некоторые мамы и папы по разным причинам в воспитании детей не участвуют. Это очень грустно, мне жаль, что ваш папа не был рядом с вами. Как вы переживали и переживаете это обстоятельство? Вы что-то о нем знаете? Какие у вас чувства к нему?
я с детства имела проблемы с лишним весом

Вы были полненькой с тех пор, как себя помните? Или начали больше есть с какого-то возраста?
28 мар. 2019
Darrria
Я была полненькая с тех пор как себя помню. У меня нет папы так как он умер когда мне было 5 лет. Но до его смерти они с мамой уже не были вместе. Я вообще его не помню. Мне повезло, так как мой дедушка был и за дедушку и за папу, иногда даже и за маму. К сожалению он умер, и мне его сильно не хватает
29 мар. 2019
Мне повезло, так как мой дедушка был и за дедушку и за папу, иногда даже и за маму.

Вам повезло, с вами был любящий вас дедушка.
К сожалению он умер, и мне его сильно не хватает

Жаль, что он умер, но с ним можно разговаривать, обращаться к нему когда вам тяжело, рассказывать ему о трудностях.
Занимались ли вы раньше вопросом с лишним весом, ходили ли к психологу?
29 мар. 2019
Darrria
Нет, но недавно я узнала что у меня гормональный сбой, и есть некоторые проблемы с женским здоровьем которые и связаны с лишним весом.

Наверное лет с 14 я как-то пыталась садится на диетв, результаты были но не значительные... И только лет в 17-18 я похудела действительно на долго, причем сначала я целенаправленно пыталась сбросить вес к выпускному, а потом новый коллектив, все новое в университете мне как то было не до еды и я просто вошла уже в такой режим и мне было так комфортно.

Отзыв о консультации

Психолог вежливая, пытается не просто надавать каких-нибудь советов, а разобраться и решить проблему.

Darrria