КонсультацииЛичностные проблемы

Профориентация, не знаю чем заняться. Хочется реализоваться в жизни. Мне 23 года, беременна

27 мар. 2019
Эмма 1
Не знаю чем заняться, профориентация.

Помогите, пожалуйста, если это возможно. Её знаю, чем заниматься, чувствую себя от этого очень плохо. Я работаю креативным директором, сначала мне нравилась моя работа, но сейчас мне скучно, я не чувствую никакой интерес вообще. Работаю недавно, примерно с ноября 2018 г. Мне 23 года. Очень бы хотела "реализоваться" в жизни, чувствовать интерес. И уверена, что такое занятие для меня есть.

До 22 лет я работала, а точнее подрабатывала совмещая с учёбой. У меня были разные функции - продажа товаров, администратор, потом занималась рекламой, маркетолог-самоучка. Потом соц. Сетями в этой же компании. Потом поняла, что продвижение соц. Сетей очень нравится, пошла отучилась на СММ специалиста, появились клиенты (стоматология, салон красоты, визажисты, ещё что-то).

Потом я закончила университет, специальность техническая, по ней работать точно не моё, вообще, училась ради корки, диплома.

И вот потом я ушла с работы,(подработки, где занималась рекламой, продажами, мероприятиями), потому что мне душевно было очень плохо, я понимала, что это очень маленькая компания, развития нет, потолка по зп я достигла (очень хорошего), и несмотря на то, что было очень сложно уходить, ушла в никуда.

Дальше я занималась на дому смм проектами, в принципе по оплате нормально, стабильно от 26 тысяч имела, это удаленка, как фриланс. Да и клиенты хорошо шли, то есть было куда расти, можно было и развиваться. Но мне было ДИКО сложно работать взаперти, без коллектива, скучно, теряла интерес. Я пошла искать работу, хотя бы на пол дня, и устроилась в банк на телефон. Работала там ровно 2 недели.

Потом мне одна хорошая женщина, с которой я познакомилась на обучении смм предложила работать в её компании - креативным директором. То есть заниматься рекламой, мероприятиями, развитием, движение, соц. Сетями. И я очень обрадовалась, потому что это то, что мне нужно, это прям круто для меня, моего развития.

Единственное, компания занимается строительными-отделочными материалами, и мне сразу это показалось странно. Но отношение директора, должность в целом, обязанности и зп меня очень устроили, и я убедила себя, что все нормально.

На самом деле также мне всегда хотелось свой бизнес. На своей первой работе мне нравилась моя директор, я училась у неё разным качествам. Также читала книги, посещала мероприятия. На данной работе, а также при работе с заказчиками смм, это чаще всего владельцы бизнеса, мне интереснее всего именно общение с такими успешными людьми. Мне хочется быть на их месте, развивать что-то свое, я запоминаю моменты, как они руководят, это то, что меня вдохновляет.

Сейчас на моей работе я чувствую тупик, по сути работа уже отлажена, директор доволен, все идёт как по накатанной. Мне неинтересно, тема, как будто сдерживает меня, какие-то мои большие идеи не пропускает директор, то есть я хочу, но директору не всегда все нравится, и это, конечно, нормально. Но мне как-то тесно, я не чувствую опять же развитие себя.

И я, кстати, сейчас беременна, работаю только 3 дня в неделю (из-за самочувствия), но все успеваю, 6 месяц, двойня.

Я понимаю, что нужно сконцентрироваться на декрете и ни о чем не думать. Но у деток будет моя няня помощница, я смогу и очень хочу что-то делать. Мне будет всего 24.

А что!? Свой бизнес-какая тема!? Я не могу понять. В принципе, если ну очень чётко я захочу, то мой мужчина мне организует, поможет, но проблема в том, что я сама не могу определиться.

Помогите, пожалуйста, с этим вопросом...

27 мар. 2019
Что показала профориентация?
27 мар. 2019
Эмма 1
Здравствуйте! Какая профориентация? Если вы имеете ввиду всякие тесты, то что-то вроде человек - человек.
27 мар. 2019
Какие именно методики были? Человек человек слишком обще. То что вы описали как свое состояние не связанно с работой. Это самореализация. А через что она работа. Семья. Личное счастье, не важно. Важно что вы не получаете удовольствия от своей жизни а не от работы. В люьой работе есть вершина. В чем нет конца пути, как вы думаете?
27 мар. 2019
Эмма 1
Ну методики теста Азбель. Да, я не получаю удовольствия от жизни. И думаю от того, что мне хочется этой самой реализации, и я чувствую себя ужасно, не зная, что делать. Сейчас для меня это на 1м месте.

Конца пути нет в своём деле, нет в семье,(дети, внуки, и тд)
27 мар. 2019
У вас есть дело которое вас кормит. Ответьте на вопрос... У вас нет ни с чем проблем, ни с деньгами ни с проживанием. Чем бы вы занялись? Забудьте про профдиагностику.
27 мар. 2019
Эмма 1
Я не знаю...

Возможно начала бы вкладываться в свою внешность, начала опять делать фигуру, я высокая, стройная, до этого занималась долго в модельных агентствах, мне очень нравились фотосессии, мне дико нравится внимание на себе, а потом я вела свой блог. Вот это очень хочу. Сейчас не могу, так как большой живот и постоянная слабость, лежу на сохранении в больнице. Но именно это меня вдохновляло. Развитие себя через тело как бы, развитие своего тела то есть фигура, лицо и фотосессии, видео.. Очень..
27 мар. 2019
Ну. Что мешает составить план? Своей реализации? Зачем вам признание других? То есть тело имеет тенденцию меняться. Что кроме тела вы в состоянии еще делать?
27 мар. 2019
Эмма 1
Ничего не мешает. Ну сейчас я ещё молодая, думаю в этом деле ничего. А кроме тела, ну то, чем я собственно сейчас и занимаюсь
27 мар. 2019
Это дело для жизни. А для души? Тело в дело уберем пока.
27 мар. 2019
Эмма 1
Ну тогда я бы хотела иметь свой бизнес, развивать, руководить. Только тема какая..
27 мар. 2019
А сейчас разве вы не руководили не развивали? Все делали только по найму.
27 мар. 2019
Эмма 1
Да
27 мар. 2019
То есть вся разница мое не мое?
28 мар. 2019
Эмма 1
Да, и тема, которая меня немного ограничивает, не очень нравится
17 апр. 2019
Получается вы делали тоже самое что хотите, только хотите слегка изменить направление?