КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу реализоваться в жизни. Хочется переродиться заново в лучших условиях. Как справиться с этими мыслями?

17 июл. 2021
Анна
Не могу реализоваться в своей жизни, поэтому хочу совершить самоубийство. Я не того знака зодиака, поэтому ничего не добьюсь. Мне стыдно, что я в это верю, но не могу от этого избавиться. У меня навязчивые мысли года 2, каждый день одно и то же, от них мне стыдно становится. И решиться я не могу, меня держит моя внешность, мне она очень нравится и мне будет жаль это потерять. Я бы умерла и переродилась в лучших условиях, и под другим знаком зодиака, и с детства бы у меня были более амбициозные родители и я бы много чего добилась. Хотя вряд ли, это же плохо, таким образом я наоборот где-нибудь в Бангладеше родилась. Помогите, пожалуйста, мне очень надоел этот бред в голове, я с ним совсем ничего не могу сделать, я раньше пила таблетки, которые мне прописывали, но они не помогли и с ними стало хуже, я теперь не хочу их пить, но я уже не знаю, куда деваться. Я хочу общаться, а не получается, так мало людей рядом и вокруг. Хотелось бы жить нормальной жизнью и в чём-то преуспевать. Но я 4 года сижу дома и толком не училась всё это время, это будет невозможно. Что мне делать?

18 июл. 2021

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 июл. 2021
Я не того знака зодиака, поэтому ничего не добьюсь.

Тут у меня возникает сразу два отклика.

Во-первых, рождение под тем или иным знаком зодиака вообще ничего не гарантирует. Если опираться на астрологию, то только в том, что рождение под тем или иным знаком наделяет человека определёнными качествами, а уж куда он их сам применит - это не от звёзд зависит, а от него самого.

Ну допустим, если человек от рождения наделён чертами как слабость, неспособность выдерживать сильное эмоциональное напряжение, если он интроверт, то он может быть прекрасным художником или поэтом, он может прекрасно работать с природой и реализовать себя в сфере дизайна или творчества. Казалось бы "негативные" черты, но и их можно использовать себе во благо.

Поэтому мне интересно что Вы имеете в виду под тем, что Вы "ничего не добьётесь". Кто так решил?

Второй момент, если следовать знаниям астрологии, то нужно составить полную карту, учитывая и время и место рождения, потому что солнце, луна и другие планеты также путешествуют по небу, меняя свои места по часам. Они не стоят на месте. Каждый час может быть решающим в том, какая планета и как будет влиять на человека. Поэтому Вам нужно в таком случае проконсультироваться с астрологом. Желательно чтобы у него был диплом, то есть знания были взяты не "с потолка", а научно обоснованы. Если нужно, у меня есть знакомая специалист по астрологии.

18 июл. 2021
Я бы умерла и переродилась в лучших условиях, и под другим знаком зодиака, и с детства бы у меня были более амбициозные родители и я бы много чего добилась. Хотя вряд ли, это же плохо, таким образом я наоборот где-нибудь в Бангладеше родилась.

А вот здесь, если погружаться в восточную философию, то смерть сама по себе вовсе не гарантирует прекрасной новой жизни. Наоборот, если человек не отработал всю свою карму в нынешней жизни, если он не решил здесь все свои проблемы, не научился жить со своими слабостями счастливо и приносить радость другим, то эта карма будет преследовать его до тех пор, пока он её не отработает. С этой точки зрения более вероятно, что Ваша следующая жизнь была бы ещё хуже, чем настоящая.

Я раньше пила таблетки, которые мне прописывали, но они не помогли и с ними стало хуже, я теперь не хочу их пить, но я уже не знаю, куда деваться.

Таблетка таблетке рознь. Одно лекарство одному человеку помогает, другому нет. Мы все разные. Вам лучше обратиться с этим вопросом к психиатру и он может сменить лекарство на другое, которое будет лучше Вам помогать. Лекарства очень помогают в ситуации, когда тревожность зашкаливает и мешает нормальной жизни. В некоторых ситуациях лучше начинать именно с них, чтобы облегчить состояние, и потом уже разбираться с психологическими причинами.

18 июл. 2021
Но я 4 года сижу дома и толком не училась всё это время, это будет невозможно.

Вы можете в любое время начать учиться. Люди начинают учёбу и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 и в 60 лет. Вы можете жить нормальной жизнью в любое время, как только захотите и будете делать шаги к этому.

Отзыв о консультации

Спасибо! Единственный сайт, на котором мне ответили. Я всё еще не разобралась в этом всём, но по крайней мере меня услышали.

Анна