КонсультацииЛичностные проблемы

Перестал радоваться жизни. Как справиться с этой меланхолией?

12 авг. 2024
Илья
Один мой знакомый сказал, что если захочу обратиться к психологу, то мне стоит сформулировать проблему сразу, так вот. Последние года 4 я перестал радоваться, жена недавно спросила, а что мне приносит удовольствие и я не смог ответить, точнее мне нужно довольно много времени чтобы подумать и мне стало страшно, страшно от того что я не мог понять почему я перестал радоваться. Я ответил ей, что мне нравится открывать что то новое, но из за бесконечной апатии ко всему я не могу не дома убраться, даже простой поход в магазин вызывает у меня внутреннюю боль, очень большое желание просто исчезнуть, нет, я не хочу умереть или что то такое, просто хочется иногда раствориться во всем что меня окружает. Благодаря тт, я узнал про СДВГ, и у меня подходят по критериям, потому что настроение часто скачет и мысли путаются, я часто ощущаю себя рассеянным и забывчивым, теряю нить повествования. Ещё что меня пугает, что если я выпиваю хоть немного алкоголя, то у меня как на американских горках, я сначала немного радуюсь а потом лечу в низ в депрессивное состояние. Надеюсь то что я написал, описали мое состояние.

12 авг. 2024

Добрый день Илья! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

12 авг. 2024

Что бы вы хотели получить для себя от нашего общения?