КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу бывшую моего молодого человека. Сомневаюсь, что они закончили отношения

28 мар. 2019
Ева Шалько
Не знаю, что делать с этим чувством ненависти, которое я испытываю к этой «бывшей» моего любимого. Меня прямо трясет от одной мысли о ней. Дело в том, что когда мы начали встречаться с моим молодым человеком, то эта девица вечно ему писала, приперлась поздравить его на день рождение, язвительно задавала вопросы, типа «как там твоя сожительница» (это она обо мне, естественно). И меня все это очень раздражало, но я в начале отношений ничего не могла сказать об этом, потому что мне казалось будет диким сразу устраивать из-за всего скандалы. Но меня раздражает не то, что она творила, меня раздражает поведение моего парня в этой ситуации. То, что он ничего с этим толком не делал, просто пропустил эти ситуации и не нашел в них ничего такого. Что он не заступился за меня, в первую очередь. Раздражает то, что все вокруг рассказывают мне, как она его использовала, а он терпел ее выходки; мне все рассказывают об этом (он сам, его друзья, его мама), как он тратил все свои деньги на подарки ей, водил ее в те места, которые она хотела, несмотря на цены там и т. д. Как она ставила ультиматумы «хочу то и то», даже била его по лицу при всех его друзьях. И он ей все прощал. Очень раздражает, что он так унижался перед ней. Он говорит, что любит только меня и к ней и близко таких чувств не испытывал, но я боюсь того, что он испытывал к ней сильные чувства. Отношения с ней закончил он, но я в этом сомневаюсь еще (он как-то все пытается юлить, ему не очень нравится, когда я задаю ему много вопросов об этом) Так вот мне кажется, что он вот это все делал ради нее, несмотря на то, какой она была мерзкой, а меня отчитывает за мои малейшие проступки...

28 мар. 2019
Ева здравствуйте,
меня отчитывает за мои малейшие проступки...

За какие проступки он Вас отчитывает? Как Вы реагируете на такое отношение?
28 мар. 2019
Ева Шалько
Ну за любые, бытовуха различная, что-то забыла, не сделала и т. д. Я обижаюсь, либо тоже в ответ начинаю злиться. Но потом мы остываем минут через 10-15 и быстро находим компромисс или же просим прощения у друг друга.
28 мар. 2019
Ну вот смотрите что получается, Ваш парень не обращает внимания на оскорбительные для Вас ситуации, не ставит свою бывшую на место, не защищал Вас, ей прощал такое отношение, а Вас отчитывает.

Но Вы почему-то всю Вашу злость и гнев выливаете на бывшую, а не решаете в отношениях с парнем. Как будто она до сих пор между Вами.

Вы можете хотя-бы для себя сейчас сформулировать каких отношений Вам хотелось бы с парнем? Как бы Вам хотелось чтобы он с Вами общался? Чего Вам не хватает для счастья?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.