Фиалка82, добрый день.
Для себя лично я приняла решение терпеть и первой не делать шаг к разводу, хоть я и сказала ему уходи. Пока дети маленькие пусть будут при отце.
Получается, что Вы говорите мужу не то, чего хотите, но Вы ожидаете решения от него. Вам лучше рассказать ему о своих настоящих желаниях. Мужчины не любят, когда женщина провоцирует их на угадывание. Это их злит потому-что так обычно поступают с детьми.
Заметьте, что то, что он сделал в ситуации со школой, было именно решением. Возможно, он пытается отвечать за семью, пусть хоть таким спонтанным образом. Вам самой нужно определить для себя, кто и за что отвечает в семье. Похоже, Вы слишком долго ждёте перемен, а они могут начаться только тогда, когда всем в семье понятны их обязанности.
Если не будет в будущем изменений, то по видимому нет будущего и в плане семейных отношений. Не знаю насколько это правильно. Спасибо вам за Советы-буду рада ещё вашим комментариям
Как я уже сказала, я готова Вам дать индивидуальную текстовую консультацию, поскольку Ваша семейная ситуация больше связана с выражением агрессии, а не с воспитанием детей. Молчание - временный эффект. Вслед за ним может последовать взрыв. Я считаю, что Вам нужно планировать разговор с мужем - этот разговор должен быть о том, как разграничить желание и обязанность. Поэтому нужно будет говорить откровенно о своих желаниях.