Пантелькина, добрый день.
почему мне плохо на улицы, и в магазинах
Во-первых, Вам нужно понимать, сильно ли повышается давление при этом. Если да, то это страх, что будет приступ гипертонии. Когда будете принимать лекарства, как назначил врач, то это пройдет.
Если при тревоге давление не повышается, то у Вас есть бессознательный страх - тревога. Это чувство не осмысленное. Человек не знает, почему возникает тревога. А вот когда возникает просто страх, что человек знает, чего он боится.
Поэтому тревогу нужно понять - по какому поводу она возникает. Тогда она превратится в простой страх и плохо не будет. Этим можно заниматься самостоятельно или вместе с психологом. Если Вам подходит второй вариант, то я могу провести эти занятия.