КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как найти покой с самой собой? У меня постоянное чувство тревоги, не могу расслабиться. Мне 33 года

29 мар. 2019
Пантелькина
Мне 33 я замужем у меня двое взрослых дочек 14 и 16 лет. Всемье вроде все хорошо, но началось все как то не понятно проснулись ночью от сильного страха давления, вызвала скорую поставили укол вроде все хорошо, потом это стало повторяться давления 220 на 160 постояно вызывала скорую, пошла к терапевта прописали мне таблетки от давления сказали что у меня гепертания, пила таблетки вроде помогало, потом у меня стала кружится голова я напугалась и опять давления, я себя успокояла вроде полегчало сейчас я не пью таблетки от давления, оно у меня иногда повышается от испуга я себя успокою становится все нормально, я считаю что у меня не гипиртания а панические атаки, когда мне надо куда-то ехать или идти у меня сразу давления, а сейчас я не могу выходить на улицу у меня кружится голова не могу ровно идти начинает всю трести как будто сейчас в обморок упаду глаза плохо видят, я уже неделю не выхожу, а еще у меня постояно чувства тревоги, я не могу расслабиться почти не когда, самих приступов я перестала боятся, вот почему у меня кружится голова на улице и в магазинах очень плоха

29 мар. 2019
Пантелькина, здравствуйте.

я считаю что у меня не гипиртания а панические атаки

Почему Вы не верите врачу?
Паническая атака продолжается всего несколько секунд, полминуты. У Вас так?
30 мар. 2019
Пантелькина
Нет было и сутки, но почему мне плохо на улицы, и в магазинах
30 мар. 2019
Пантелькина, добрый день.
почему мне плохо на улицы, и в магазинах

Во-первых, Вам нужно понимать, сильно ли повышается давление при этом. Если да, то это страх, что будет приступ гипертонии. Когда будете принимать лекарства, как назначил врач, то это пройдет.

Если при тревоге давление не повышается, то у Вас есть бессознательный страх - тревога. Это чувство не осмысленное. Человек не знает, почему возникает тревога. А вот когда возникает просто страх, что человек знает, чего он боится.
Поэтому тревогу нужно понять - по какому поводу она возникает. Тогда она превратится в простой страх и плохо не будет. Этим можно заниматься самостоятельно или вместе с психологом. Если Вам подходит второй вариант, то я могу провести эти занятия.
01 апр. 2019
Пантелькина
Я уже неделю не выхожу на улицу жизнь потеряла смысл, постоянное чувство тревоги может ли быть такое и гепертания и психические проблемы вмести

В детском возрасте я часто теряла сознания и мне ставили диагноз всд, я понела что всд это психологическое что то, у меня изначально кружилась голова всегда в одних и тех же местах, как будто организм запомнил это состояния и воспроизводит мне его всегда, может мне и надо принимать таблетки от повышения давления но без помощи психотерапевта мне не обойтись, хочу сказать моей бабушке 80 лет и давления у нее за 250 всегда но она ходит на улицу и не боится что вот вот сегодня умрет, а у меня каждый день страх что сегодня вот сейчас я умру, и иногда я понимаю что это все проходит и еще не разу я не умерла становится легче но это состояние опять возвращается, у меня болит душа как будто что то случится, я когда выхожу на улицу и жду когда у меня начнет кружится голова, и она начинает кружится и становится дикий страх аж земля из подног уходит, глаза как будто не чего не видят, катает со стороны в сторону, и одна мысль как бы побыстрее оказаться дома, прихожу давления 160 на 100 я ложусь успокаиваю себя и давления проходит, в этих случаях я знаю что давления поднимается от страха, не обеснимого страха что вот вот за тобой с мерить пришла, а бывает что давления поднимается 220 было два раза такое, первый раз случилось тоже от страха что надо было ехать в автобусе, я приехала на место назначения меня трести от ужаса и страха, вот с этим я не могу справится даже у кол ставят и не помогает пока не посплю, а бывает начинаю рыдать после гепертанического приступа и сразу легчает у меня давления от нервов мне так кажется а от чего у меня расшатались нервы я не знаю, вроде было все хорошо, пока это не началось, даже сейчас пишу и испытываю какой то стресс как будто волнуюсь что ли

Помогите мне не боятся что вот вот у меня начнется кружится голова я упаду в обмарак и умру, спасибо что выслушали
01 апр. 2019
Пантелькина, добрый день.
спасибо что выслушали

Нужно высказывать свои чувства. Вас ведь держит в таком состоянии не радость, а что-то грустное или гневное. Чем больше расскажете о том, как Вам бывает (или бывало) в жизни плохо, тем быстрее пройдут страхи. Но только речь пойдет не о болезни, а об отношениях.