Около года назад я встретила свой день рождения в слезах. Дело было в том, что я поссорилась со своей лучшей подругой. Но это было ещё раньше, и я весь день чувстовала себя прекрасно, поскольку я была окружена вниманием и было очень много положительных эмоций. Но стоило родителям чуть надавить на меня и в голове ещё промелькнуло то, что подруга не поздравила меня - у меня упало настроение и я провела в слезах весь оставшийся вечер.
Я заранее извиняюсь за то, что пишу очень несвязно, но я правда не знаю, что может послужить причиной, поскольку самокопание в себе приводит лишь к большему количеству вопросов. Я ненавижу, когда меня жалеют, но в периоды этой "слабости" я пишу об этом всем своим знакомым, видимо, чтобы ощутить внимание.. Не знаю.
У меня, кажется, вполне адекватная самооценка, но меня часто посещает мысль, что я себя переоцениваю. Возможно, это тоже как то связано.
А ещё у меня проблемы с питанием. Я похудела с 82 кг до 58 так же около года назад, но это проходило вполне осознанно и в связи с чётким планом взять себя в руки. Однако я изначально весила столько, потому что днём я прихожу со школы и, если дома никого нет, начинаю налегать на всё, что есть в холодильнике и не только. Не исключаю, что так я заедаю стресс, но я считаю это ненормально есть каждый раз до состояния, когда ты не можешь дышать. А после периода диеты я набрала около 5ти кг, снова села на диету, и тут понеслось. Компульсивное переедание - диета - срыв - переедание - диета. Сейчас мне, честно говоря, всё равно на мой вес, но кп не покидают меня. Еда не приносит мне удовольствия, и я честно не знаю, почему запихиваю в себя очередной кусок еды.