КонсультацииАрхив

Ставки, депрессия, проблемы со здоровьем, обусловленные нервными срывами. Мне 20 лет

04 мая 2019
Nugos
Мне 20 лет, приехал с далека в Москву на учебу, слежу за киберспортом лет с 16, лет с 18 раз в пару месяцев закидывал по 200-300 р чтобы подогреть интерес к матчу, проигрывал - ничего страшного, не большая сумма. Выигрывал - заказывал еды. Сейчас залез в микро займы и займы у друзей, должен больше 100 000. Родителям не говорю, не поймут и скорее всего уеду с Москвы, все мысли об этом, только появляются деньги, закидываю чуть чуть, потом больше и пока не останусь с 0. Потом занимаю и опять также. Даже если я выигрываю сегодня, завтра я все равно абсолютно все проиграю. Понимаю, но не контроллирую, каждую ночь думаю о суициде, но жалко родителей и долги на них вешать не могу. Денег на психолога нет, что делать?

14 мая 2019
Nugos, здравствуйте! Влечение к азартным играм - довольно глубокая и непростая проблема, как Вы и описали. Для ее облегчения необходима поддержка специалиста и постоянная системная очная работа с ними или в группе самопомощи. Бесплатную помощь можно получить на собраниях Анонимных игроков (информацию можно найти в интернете).