КонсультацииАрхив

Что я делаю не так? Ухудшились отношения с родителями мужа. Мне 40, в браке 5 лет, есть дети

30 мар. 2019
Albaregia
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 40 лет, замужем. Ухудшились отношения с родителями мужа. Мы с мужем в браке 5 лет, имеются дети и у него, и у меня. Живём вместе дружной семьёй. Вначале родители мужа приняли меня хорошо. Живём мы далеко друг от друга. В отпуске обязательно заезжаем как к моим родителям-так и к родителям мужа. Стараемся с мужем помогать родителям и радовать их и по праздникам, и просто так. Когда были крайний раз в гостях у родителей мужа-обратили внимание, что очень изменилось отношение к нам в общем, а более ко мне. Мама моего супруга начала цыпляться по любому поводу-всё не так. Вначале мы не могли понять в чём же дело. В последствии выяснилась причина- муж родной сестры моего супруга (у которых в семье всё "не просто" наговорил на нас очень много не хорошего). Узнать это было очень больно-потому что отношения с семьёй сестры супруга (живём в одном городе, в соседних домах) складывались очень хорошо -единственно-если в гости то к нам-они нас в гости к себе просто так не звали-мы у них на подхвате всегда (племянница 5 лет). У меня с сестрой супруга сложились доверительные отношения (по крайней мере я так считала), а вот муж сестры- любитель выпить-и поэтому почти все выходые сестра моего супруга с дочкой у нас (убегая от пьянок своего мужа).
В итоге-муж сестры сделал всё, чтобы его жена была дома-выставив нас в худшем свете перед родителями моего мужа. Мы с супругом по своей натуре люди открытые-интриг и лицемерия не признаём и не стремимся их создать. Поэтому всё происходящее сейчас-как страшный сон. Родители супруга поверили мужу сестры и каждый раз подчёркнуто выражают по любому поводу своё неодобрение. "Камни неодобрения" летят конечно в меня. Сестра мужа-забыв про всю нашу поддержку и помощь также, как и родители супруга при каждом случае кидает "камни неодобрения" в мою сторону. Даже племянницу настроили против нас. Как быть незнаю в данной ситуации-отношения ухудшаюся с каждым днём. Обиднее всего-что ничего плохо ни родителям супруга, ни его сестре мы не сделали, наоборот всегда помогали-даже в ущерб своим интересам. Помогите увидеть причину и попробовать исправить ситуацию.

04 авг. 2019
Albaregia, здравствуйте.
Запрос еще актуален?