КонсультацииПанические атаки

ВСД и панические атаки. В пасмурную погоду возникает тяжесть в голове. Как с этим быть?

30 мар. 2019
Юлия салагаева
Здравствуйте у меня мучает всд уже недели две особенно в пасмурную погоду кажется как будто что то во лбу собраться тяжесть в голове как дальше быть с этим

30 мар. 2019
Юлия салагаева, здравствуйте.
ВСД - физиологический симптом и этим занимаются врачи.
Вы еще написали о панических атаках.
Расскажите подробнее:
- сколько они длятся, минуту или намного больше?
- какие чувства и мысли при этом приходят к Вам?
30 мар. 2019
Юлия салагаева
Серердце биения учещное головокружение
30 мар. 2019
Юлия,
Если Вы хотите понять причины Вашей проблемы и получить рекомендацию, пожалуйста, подробно ответьте на вопросы.
Расскажите подробнее:
- сколько обычно длятся эти ощущения, минуту или намного больше?
- какие чувства и мысли при этом приходят к Вам?

Если сомневаетесь, стоит ли Вам говорить о себе публично, то это можно решить.
30 мар. 2019
Юлия салагаева
Тревога учещения сердце биения головокружение мысли что надо скорою сразу вызвать вот такое ощущения

Ну мне неврлого выпесал грандаксин таблетки 10 дней пропить

Ну и длиться все это примерно минуты 2
30 мар. 2019
Тревога учещения сердце биения головокружение мысли что надо скорою сразу вызвать вот такое ощущения

Юлия, Вы рассказываете только о медицинских симптомах. Ими занимаются врачи. А здесь сайт психологов. Мы обсуждаем здесь чувства, ситуации, отношения. Если Вы готовы к такой беседе, то расскажите, почему Вы решили обратиться с этим к психологу. Вы считаете, что это психологическая проблема, а не проблема физического здоровья? Если да, то зачем Вам вызывать скорую?

Паника - это страх. Чего Вы боитесь?
30 мар. 2019
Юлия салагаева
Да что страх паника
30 мар. 2019
Я поняла Вас.

Если Вас настиг страх, то сразу уделите внимание этим моментам:

1. Следите за дыханием. Можете даже дома потренироваться. Вдыхайте медленно на счет от 1 до 4. Затем также на счёт от 1 до 4-х выдыхайте. Можете увеличить счет до 7-ми. Это позволит предупредить учащенно сердцебиение и сильного страха уже не будет.

2. Отойдите в более уютное место.

3. Сосредоточьте взгляд на приятном человеке (или предмете). В идеале это может быть лицо человека, который вызывает у Вас доверие.

4. Позвоните близкому - пусть он выслушает Вас в течение 1-2 минут. Для этого заранее договоритесь о том, что иногда Вам будет нужна такая помощь. Важно, чтобы человек слушал Вас, а не говорил. Даже если Вы захотите помолчать.

5. Некоторым помогает слушать приятную музыку в наушниках - это собирает внимание на приятных мыслях.

Еще больше помогают беседы с психологом о причинах страха. Для таких бесед нужны доверительные отношения, которые создаются при знакомстве с психологом.
К сожалению, Вам не получится помочь на форуме, так как Вы не настроены рассказывать о своей проблеме, но возможны занятия в скайпе.
Я занимаюсь психоанализом навязчивых (повторяющихся) страхов. Можете обратиться ко мне в случае необходимости. Работаю в скайпе.
Выздоравливайте!:)