КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет подать на развод. Мы вместе 2 года. После рождения дочки свекровь стала лезть в нашу семью

30 мар. 2019
Дана55
Здравствуйте, меня зовут Дана. Мне 23 года. Хочу обратиться к вам за помощью. Без вас я уже бессильна.

Проблема состоит в семейной жизни, вопрос встал о разводе... С мужем 2 года вместе, не успело пройти и 3х месяцев после рождения малышки, начали возникать скандалы ещё больше, на почве того, что свекровь влезает в нашу семью, а муж защищает естественно свою мать. В начале наших отношений свекровь ещё не так лезла в нашу семью, а потом понеслось, проблема, как я считаю в моем муже, слишком много рассказывает своей маме, о чем бы не поговорили, что происходит дома, обсуждение каких то планов, естественно обо всем знает его мама, мужу 27 лет, и он маменькин сынок, я считаю это просто страшно...

Со временем, она начала лезть все больше и больше, у неё 3 сына и муж, но почему то именно мой супруг не даёт ей покоя, потому что он безотказный, у его братьев жены, дети и они занимаются ими, но мой же супруг постоянно втягивает свою маму в нашу семью, а она и не прочь всунуть свой нос куда не надо. Создается впечатление, что мы живет двумя семьями... Моя семья и его естественно не общаются, моя семья очень простая, а их семья очень хитрая.. Я начала мужу высказывать свои недовольства по поводу этого, что у нас своя семья, жена, ребёнок, что ты выпал из гнезда и тебе надо теперь и о нас заботится, кроме мамы и папы... Муж и слышать не хочет...

Было очень много разговоров по этому поводу и по плохому и хорошему и слезы и сопли, но бесполезно... В очередной раз он отказался от своей семьи и выбрал свою мать, сказал устал от постоянных скандалов и ссор... Хотя я искала компромисс и разговаривать пыталась с ним, он сам этого не хочет... Не хочет что то делать для нас, нет желание. Он совершенно не боится нас потерять.. А его мать, как мудрая и умная женщина не может сесть с ним и поговорить»что мол творишь, жена, маленький ребёнок»вместо того, его поддакивает как мне кажется на это... Умоляю помогите, должны подавать на развод, он готов, а я готова бороться за свою семью и до последнего пытаться достучаться до мужа!!!

30 мар. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Какой сейчас возраст малышки?
Когда муж планирует подавать на развод?
30 мар. 2019
Дана55
Здравствуйте, зовите меня Дианой. Очень приятно. Малышке 2,5 месяца. Муж уже планирует в ближайшее время это сделать, но документы ещё не поданы.
30 мар. 2019
Пока ребёнку не исполнится год вас не разведут без Вашего согласия.

Какой вопрос Вы хотите обсудить со мной?
Какой результат ожидаете от консультации?
30 мар. 2019
Дана55
Что мне делать дальше? Отпустить его? Раз он ничего не хочет и хочет быть один? Или же попробовать достучаться до него? Но это как мне кажется бесполезно, потому что у него даже нет желания сохранять семью, говорит что все ссоры так и будут продолжаться дальше
30 мар. 2019
А Вам чего хотелось бы?
30 мар. 2019
Дана55
Не хочет ничего делать для своей семьи, раньше было другое отношение. А сейчас слово «мужик»для него значит-зарабатывать деньги, а то, что мужчина должен ещё любить свою семью, быть защитником и быть опорой, он видимо не понимает

Понимаю, что вытирают ноги об меня с дочерью на руках, но все равно унимаюсь и пытаюсь что-то делать

Не успели разойтись, прошло пару дней, он пишет уже другой девушке. Мне обидно до слез такое отношение к себе, но я люблю и ничего не могу поделать

Спросила любит ли, сказал что нет, а ответив на то что «зачем тогда жил? Что изменилось? Из-за ссор ли это»ответил «что просто не хотел говорить»сказал, что понял, что хочет быть один

Все шаги на встречу делаю я, когда не ругаемся, все хорошо и то чувствую, что как женщина, его перестала привлекать, что нет уже тяги этой, встаём с утра, как в общаге.. Не доброе утро, не поцелуев

А когда ругаемся, то отказывается от нас и видео, что человек даже не переживает за то что поругался
30 мар. 2019
Рождение ребёнка - всегда стресс и нормативный кризис для любой семьи. Кто-то перестраивается под новую ситуацию, кому-то это сделать сложней. Теперь действительно не получается уделять друг другу время, внимание и заботу. Теперь всё сосредоточено на новом человеке, который появился в вашей семье.
Муж зарабатывает деньги и это уже не мало.
Как вы жили раньше?
Как раньше были отношения?

встаём с утра, как в общаге.. Не доброе утро, не поцелуев

Ну не во всех семьях целуются по утрам. А если Вы говорите доброе утро, муж в ответ молчит?
30 мар. 2019
Дана55
Я очень бы хотела, чтоб он начал ценить меня и боялся потерять

Жили не плохо, но все равно каких то интересов, поездок совместных не было, не было того желания у человека, чтоб как то разнообразить жизнь, старалась что то постоянно придумать, чтоб бытовухи этой не было, чтоб не приелось это все, чтоб было интересно и приятно с друг другом находится
30 мар. 2019
Страх - это не самое хорошее чувство. Люди наоборот работают годами с психологами, чтобы жить нормальной, полноценной жизнью и не испытывать страхи.
Что в Вашем понимании ценить? Как Вы поймете, что он ценит Вас? Что для этого делать нужно? Что будет, если он не будет делать это?
30 мар. 2019
Дана55
Я устаю с ребёнком очень, так же понимаю что перестала быть желанной, но я могу изменить это все, но хоть помогал бы немного, посидел бы так же с ребёнком, я бы могла и что то красивое прикупить и причёску сделать, чтоб ему приятно было
30 мар. 2019
чтоб бытовухи этой не было, чтоб не приелось это все, чтоб было интересно и приятно с друг другом находится

Т. Е. По сути ничего не изменилось, только сейчас Вы в заботах и у Вас нет времени придумывать что-то, чтобы не было бытовухи?
30 мар. 2019
Дана55
В первую очередь ценность, это то что человек с тобой рядом, что ты боишься его потерять, что ты видишь, что он делает для тебя, что как бы не было, этот человек всегда с тобой и поможет в любой ситуации, что тебя любят, что ты придёшь домой, а тебя ждут, приготовят ужин, что чувствуешь, что нужен

Это чувство нужности, что все не напрасно, тогда и желание появится что-то делать для человека
30 мар. 2019
Я устаю с ребёнком очень

Вот здесь прекрасно Вас понимаю. Первое время после рождения очень тяжелое. Помогают ли Вам бабушки, дедушки? Есть ли возможно привлечь няню и/или помощницу по хозяйству?
30 мар. 2019
Дана55
Проблема, что мы не можем делать все вместе

С ребёнком помогают, но даже если ребёнка взяли, то я предлагаю сходить немного отвлечься от суеты, сходить в кофе, съездить куда-то, но он лучше посидит дома.. Опять же.. Бытовуха.. Даже поговорить уже не о чем

Так бы могли отвлечься от бытовых тем, но он сам не хочет
30 мар. 2019
он лучше посидит дома..

Почему? Что говорит?
30 мар. 2019
Дана55
Он понимает все эти проблемы, но в отношениях должны оба хотеть все исправить и изменить. Одно дело, когда человек хочет, но не может, а другое дело когда понимает и не делает
30 мар. 2019
А что он должен делать? Что Вы ожидаете от него? Каких действий?
30 мар. 2019
Дана55
Он уходит на работу, я хвалю его за это, что он добытчик в семье, не смотря на ребёнка, я справляюсь со всеми обязанностями по дому. Стирка, уборка, готовка, глажка, успеваю погулять с ребёнком и встретить вечером с работы, спросить как прошёл день

Я хочу, чтоб он ценил эти моменты, что его любят и ждут, а складывается ощущение что воспринимают, как должное
30 мар. 2019
Я хочу, чтоб он ценил эти моменты, что его любят и ждут, а складывается ощущение что воспринимают, как должное

Как Вы поймёте, что он ценит? Что он для этого должен делать? Как реагировать?
30 мар. 2019
Дана55
Я попробую объяснить вам сейчас что в моем представлении семья

Я его хвалю и знаю, что ему это важно, хоть и не говорит об этом

В первую очередь, как и любая девушка, я хочу быть любима, ведь когда ты это чувствуешь, то у тебя появляется желание и стимул, что немаловажно. Семья-это одно целое, это друг за друга горой, все проблемы вместе. Как говорится»и в горести и в радости»что ты просыпаешься с утра и понимаешь, что тебя любят, встали с утра, приноровили завтрак, посмотрели фильм, поиграли с малышкой, потом я никогда не была против личного пространства... Может каждый позаниматься своими делами, немного от друг друга отдохнуть, после каких-то своих дел встретились, обсудили все вопросы.. Проблемы может какие, дали друг другу совет, выслушали... Поддержали друг друга, вечером ужин и все тихо, по домашнему... Хочу чтоб, все проблемы мы делили вместе, все радости, хочу чтоб советовались в первую очередь со мной. Когда плохо мне или ему, поддерживали друг друга, сели и поговорили вместе, если ругаемся... Решили эту проблему... А получается все с точности до наоборот

Вот дайте совет, сейчас с ним переписываюсь параллельно. Я ему предложила, уехать, в другой город и начать все заново с чистого листа.. Он вроде не против, сказал мне так»хочу, но боюсь»боится он, что снова сейчас сойдёмся и начнутся ругачки, как быть?