Здравствуйте, меня зовут Дана. Мне 23 года. Хочу обратиться к вам за помощью. Без вас я уже бессильна.
Проблема состоит в семейной жизни, вопрос встал о разводе... С мужем 2 года вместе, не успело пройти и 3х месяцев после рождения малышки, начали возникать скандалы ещё больше, на почве того, что свекровь влезает в нашу семью, а муж защищает естественно свою мать. В начале наших отношений свекровь ещё не так лезла в нашу семью, а потом понеслось, проблема, как я считаю в моем муже, слишком много рассказывает своей маме, о чем бы не поговорили, что происходит дома, обсуждение каких то планов, естественно обо всем знает его мама, мужу 27 лет, и он маменькин сынок, я считаю это просто страшно...
Со временем, она начала лезть все больше и больше, у неё 3 сына и муж, но почему то именно мой супруг не даёт ей покоя, потому что он безотказный, у его братьев жены, дети и они занимаются ими, но мой же супруг постоянно втягивает свою маму в нашу семью, а она и не прочь всунуть свой нос куда не надо. Создается впечатление, что мы живет двумя семьями... Моя семья и его естественно не общаются, моя семья очень простая, а их семья очень хитрая.. Я начала мужу высказывать свои недовольства по поводу этого, что у нас своя семья, жена, ребёнок, что ты выпал из гнезда и тебе надо теперь и о нас заботится, кроме мамы и папы... Муж и слышать не хочет...
Было очень много разговоров по этому поводу и по плохому и хорошему и слезы и сопли, но бесполезно... В очередной раз он отказался от своей семьи и выбрал свою мать, сказал устал от постоянных скандалов и ссор... Хотя я искала компромисс и разговаривать пыталась с ним, он сам этого не хочет... Не хочет что то делать для нас, нет желание. Он совершенно не боится нас потерять.. А его мать, как мудрая и умная женщина не может сесть с ним и поговорить»что мол творишь, жена, маленький ребёнок»вместо того, его поддакивает как мне кажется на это... Умоляю помогите, должны подавать на развод, он готов, а я готова бороться за свою семью и до последнего пытаться достучаться до мужа!!!
КонсультацииСемейные отношения
Муж хочет подать на развод. Мы вместе 2 года. После рождения дочки свекровь стала лезть в нашу семью
30 мар. 2019
Дана55
30 мар. 2019
Что семья для Вашего мужа? Как он понимает ценности семьи? Постарайтесь, пожалуйста, написать так же подробно.
Я могу предложить консультацию по скайпу с Вами и с Вашим мужем. Неплохо было бы услышать о его страхах, семейных ценностях. Наверняка какие-то ценности у Вас общие, раз вы создали семью. Вот от них и стоит отталкиваться, чтобы выстраивать отношения в дальнейшем.
»хочу, но боюсь»боится он, что снова сейчас сойдёмся и начнутся ругачки, как быть?
30 мар. 2019
Дана55
В том то и дело, что я не знаю... Я пытаюсь это у него узнать. Говорю, давай поговорим и решим, может я что-то не понимаю, может пойму для себя и в чем то пойму что не права или не так делаю, но он молчит
Боюсь он не согласится
30 мар. 2019
Поэтому я и предлагаю Вам консультацию по скайпу. Понимая и зная его ценности, можно будет определить по какому пути идти дальше.
Работать с его страхами возможно только при личном консультировании с ним или же на семейной консультации. Разумеется, если он сам этого захочет.
хочу, но боюсь»боится он
30 мар. 2019
Дана55
Понимайте, он говорит, что ценность для него семья и дети, но проблема в том, что он делает все наоборот, что не хочет даже прислушиваться ко мне
Если мне важна семья, то я пытаюсь что-то делать, как на данный момент это делаю.. Спасаю одним словом, а ему видимо проще бросить все проблемы и не решать их, оправдывая это тем, что он устал от ругачек, но он даже не разу не сел и не поговорил со мной, почему мы ругаемся, что нитак, может меня что-то тревожит
30 мар. 2019
У него есть семья и есть ребёнок. Он зарабатывает деньги, чтобы вы ни в чём не нуждались. Муж действительно может не понимать, что Вы от него ожидаете и почему он должен это делать. Он вполне может уставать от ссор.
Каждый ведь в семье делает то, что хочет он и что в его силах. Если у него нет желания делать что-то большее, то для чего нужно его об этом просить и пытаться его переделать? Он такой, какой он есть. Может, попробовать его воспринимать таким?
30 мар. 2019
Дана55
Но у меня не создаётся впечатление тогда, что он меня любит.. Я понимаю, что мужчины скупы на эмоции, но не на столько...
Я чувствую себя кем угодно, но явно не любимой женой
30 мар. 2019
Да, возможно, Ваш муж скуп на эмоции. Но ведь семью он решил создать с Вами, и общего ребёнка захотел. Значит, он ценит эти отношения и Вы ему важны. Собственно это и доказывает и его любовь. Для чего говорить о своих чувствах - ежедневно одно и то же?
30 мар. 2019
Дана55
А почему тогда при каждой ссоре, вместо того что бы решить проблему он отказывается от своей семьи
30 мар. 2019
Из-за чего возникают ссоры и как часто? Приведите примеры 2-3 таких ссор, пожалуйста.
30 мар. 2019
Дана55
Ссора возникает постоянно одна и та же. По поводу его мамы
30 мар. 2019
А для чего Вы ссоритесь из-за его мамы? Он с ней выстраивает те отношения, которые комфортны ему. Если их устраивают их взаимоотношения, то любая Ваша негативная реакция будет восприниматься не в Вашу пользу.
30 мар. 2019
Дана55
Даже пример вот вам. Ребенок родился, его надо куда то прописать, естественно он как мужчина по моему мнению должен был как то решить этот вопрос, на что он отказался... Сказав что его мама против того, чтоб мы прописывали к ней ребека, хотя эта так же и ее внучка... Она хочет ее видеть, играться с ней, но чтоб внучка была прописана где живет отец, она против.. Переживает видимо за то, что я отберу в случае чего дочкину долю у неё
Вот вам и пожалуйста. Какая у меня должна быть реакция? Если внучку она видеть хочет, но чтоб ее внучка не была бомжом, ради своих интересов не хочет. Мне тоже обидно это
Так же не идут на встречу мне.. А у мужа Мама сказала нет, значит нет... И он не может с ней сесть и поговорить что мол так и так... Она моя дочь и ваша внучка
30 мар. 2019
Дана55
Лет 70 ей. Никуда не прописали ее ещё, согласитесь, что смешно просто... Моя мама не против ее прописать, но такое отношение свинское она тоже не терпит. Сказала, что в любой момент ее пропишет, но и ее мол должна понять, что его семья хочет все проблемы решить за ее счёт, что ничем не помогают. Сказада, что у меня есть муж, семья.. Что когда замуж звал и ребёнка делал, мою маму не спрашивал, а теперь его мама послала, и он идёт к моем... Моя мама сказала, что пока у меня есть муж, все проблемы должен решать он, но когда его не будет, будет думать уже она
И я считаю она правильно говорит. Надо было думать раньше об этом. А сейчас его мама сказала нет, боясь за свои доли, он развернулся и пошёл, вместо того чтоб отстоять свою семью и сказать, что она поступает неправильно
30 мар. 2019
Так, а почему его мама должна помогать? Вы же взрослые, совершеннолетние. Квартира, как я поняла, её. А значит она вправе распоряжаться своими метрами на своё усмотрение. Или не так?
30 мар. 2019
Дана55
Ему же не 15 лет.. Когда женился и ребёнка планировали. В 30 то лет уже можно и повзрослеть
30 мар. 2019
У него в 30 лет нет своей квартиры, куда он мог бы прописать дочь?
В 30 то лет уже можно и повзрослеть
30 мар. 2019
Дана55
Так вот.. Я про маму изначально и не говорила ничего, сказала лишь о том, что он мужчина и должен что то с этим сделать, он сказал что прописан сам у мамы, вот и пошёл к ней, а она поворот ему дала, вот и начали кусаться
30 мар. 2019
Ну в общем-то он может спросить и попросить её. Но вот так, чтобы требовать что-то в 30 лет у мамы, которой 70 - это вряд ли.
30 мар. 2019
Дана55
Потом он был готов прописать ее к своему брату, ну естественно с Квартиры мамы выписаться и вписаться с ней туда, на следующий день должен был приехать его брат, чтоб мы решили этот вопрос, вечером у нас происходил ругачка, он звонит брату и говорит, что прописка отменяется
Такое ощущение что я прошу чтоб меня прописали
Ну это же его дочь