КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет подать на развод. Мы вместе 2 года. После рождения дочки свекровь стала лезть в нашу семью

30 мар. 2019
Дана55
Здравствуйте, меня зовут Дана. Мне 23 года. Хочу обратиться к вам за помощью. Без вас я уже бессильна.

Проблема состоит в семейной жизни, вопрос встал о разводе... С мужем 2 года вместе, не успело пройти и 3х месяцев после рождения малышки, начали возникать скандалы ещё больше, на почве того, что свекровь влезает в нашу семью, а муж защищает естественно свою мать. В начале наших отношений свекровь ещё не так лезла в нашу семью, а потом понеслось, проблема, как я считаю в моем муже, слишком много рассказывает своей маме, о чем бы не поговорили, что происходит дома, обсуждение каких то планов, естественно обо всем знает его мама, мужу 27 лет, и он маменькин сынок, я считаю это просто страшно...

Со временем, она начала лезть все больше и больше, у неё 3 сына и муж, но почему то именно мой супруг не даёт ей покоя, потому что он безотказный, у его братьев жены, дети и они занимаются ими, но мой же супруг постоянно втягивает свою маму в нашу семью, а она и не прочь всунуть свой нос куда не надо. Создается впечатление, что мы живет двумя семьями... Моя семья и его естественно не общаются, моя семья очень простая, а их семья очень хитрая.. Я начала мужу высказывать свои недовольства по поводу этого, что у нас своя семья, жена, ребёнок, что ты выпал из гнезда и тебе надо теперь и о нас заботится, кроме мамы и папы... Муж и слышать не хочет...

Было очень много разговоров по этому поводу и по плохому и хорошему и слезы и сопли, но бесполезно... В очередной раз он отказался от своей семьи и выбрал свою мать, сказал устал от постоянных скандалов и ссор... Хотя я искала компромисс и разговаривать пыталась с ним, он сам этого не хочет... Не хочет что то делать для нас, нет желание. Он совершенно не боится нас потерять.. А его мать, как мудрая и умная женщина не может сесть с ним и поговорить»что мол творишь, жена, маленький ребёнок»вместо того, его поддакивает как мне кажется на это... Умоляю помогите, должны подавать на развод, он готов, а я готова бороться за свою семью и до последнего пытаться достучаться до мужа!!!

30 мар. 2019
Так а у него есть своя квартира, которой он может распоряжаться и прописывать туда на своё усмотрение?
30 мар. 2019
Дана55
В том то и дело, что нет

Была вот возможность к брату прописать, чтоб его мать не трогать и мы не ругались, так я вот говорю, что отменил эту прописку
30 мар. 2019
Значит, других людей (родственников) он может только просить о прописке. А они имеют полное право соглашаться или отказываться.
Для чего Вы с мужем ссоритесь, если мама отказалась?
30 мар. 2019
Дана55
Ну а что вот делать тогда в этой ситуации? Если мой муж не может решить этот вопрос.. Скоро 3 месяца ребёнку, а она бомж
30 мар. 2019
я вот говорю, что отменил эту прописку

Ну ведь вы поссорились накануне. Возможно, и брат не сильно хотел.
30 мар. 2019
Дана55
Брат в том то и дело сам предложил

А муж, потом позвонил и сказал, что прописывать не будем

Я считаю это не по-мужски
30 мар. 2019

Ну Вы ведь знали, когда выходили замуж, что у мужа нет собственной квартиры. Какие могут быть претензии к его родственникам? Попробуйте прописать к себе. Насколько я знаю, ребёнка без проблем прописывают там, где прописана мать. Если возникнут проблемы, можно с юристами проконсультироваться.
30 мар. 2019
Дана55
Опять же, его родители его встали на принципы, моя мама тоже

Между его семьей и моей тоже война

Его родители хотят свои метры сохранить, а моя мама говорит, что у меня есть муж

Чтобы родителей не трогать вот и решил он к брату прописать, но вот говорю, что поругались и он отменил прописку
30 мар. 2019
Насколько я знаю, ребёнка без проблем прописывают там, где прописана мать. Если возникнут проблемы, можно с юристами проконсультироваться.
Возможно, со временем вы сможете купить квартиру и прописаться там все втроём.
30 мар. 2019
Дана55
Возможно, так бы и сделали, но на данный момент эту проблему решить не можем
30 мар. 2019
Пытайтесь решать проблемы своими силами. Не судите родственников, если они не готовы помочь. Они имеют на это полное право.
Тогда собственно ссор и конфликтов не будет. Ну а не будет ссор, тогда и взаимоотношения будут другие. Вполне реально будет сохранить семью.
30 мар. 2019
Дана55
Я все понимаю, и решала бы тогда эти проблемы, зная что они не хотят помогать. Но если они не хотят это сделать в первую очередь для своей внучки, то и не стоит требовать от меня шага на встречу, чтоб с ней видеться, раз включают принципы, значит я тоже из ключу. Почему они остаются при своём, как они хотят, но при этом должны им на встречу идти

Если такое отношение к человеку идет, то будь готов ловить ответку

Ко мне, к моему ребёнку поворачиваются задним местом, а я почему то должна лицом
30 мар. 2019
Я бы не стала спорить с женщиной, которой 70 лет. Да и не стала бы ограничивать общение ребёнка с его родственниками, которые его любят, а значит будут ему (ребёнку) дарить свою любовь. Но эта Ваша жизнь и Вы вправе поступать так, как считаете нужным.
Важно понимать, что когда Вы портите отношения с мамой мужа, Вы и ему делаете больно. Принципы не всегда хороши, если хотите сохранить отношения в семье.
30 мар. 2019
Дана55
Тоже получается не правильно

Согласна, но если люди идут тебе на встречу, то и я пойду на встречу этим людям. Если нет, то и я так же...

И дело не в принципах, а в людских отношениях
30 мар. 2019
Да в общем-то это Ваш личный выбор. Только дочери зачем мешать общаться с бабушкой?
30 мар. 2019
Дана55
Потому что эта бабушка, как я считаю не заслужила этого общения.. Чтоб в будущем называли ее бабушкой, надо помогать... А ей все равно, что ее внучка бомж на данный момент, из-за ее интересов

Прихотей даже я назову это так
30 мар. 2019
Поняла. Вы уже сделали свой выбор и приняли решение.
Скажите, пожалуйста, ко мне у Вас остались ещё какие-то вопросы?
30 мар. 2019
Дана55
Нет, спасибо большое
30 мар. 2019
Пожалуйста!