КонсультацииСемейные отношения

Моя мать категорически против моих отношений с женщинами. Это вызывает у меня дискомфорт

30 мар. 2019
Моя мать категорически против моих отношений с женщинами. Доходит до того что я кричу на мать и говорю замолчи не твое дело. Это порядком меня раздражает и вызывает дискомфорт. Особенно сейчас когда я бросил курить. Курево меня расслабляет и снимает стресс.

Почему никто не консультирует сутки прошли

31 мар. 2019
Роман15, психолог ответит Вам в порядке очереди.
31 мар. 2019
Здравствуйте, Роман. Вы правы, отказ от курения может провоцировать конфликтное поведение, Вы склонны больше раздражаться. Но избавление от зависимости к курению это победа, Вы молодец. Когда Вы привыкнете к новой жизни - эти обостренные реакции пройдут и Вы научитесь снимать стресс иначе (общение, любимое дело)
Расскажите о своей истории более подробно, Вы живете вместе с матерью? Как она контролирует Вас? Это касается только отношений с женщинами?
31 мар. 2019
Я избаловал мать своей любовью и деньгами. Я вынужден пока жить с ней. Но летом планирую уехать. Она лезет в каждый мой разговор с любимой женщиной, бесится и ревнует. Это переходит разумные границы. Постоянно провоцирует скандалы
31 мар. 2019
Роман, Вам непросто, но здесь как в любой ситуации несколько вариантов развития событий - оставляем все как есть, пытаемся изменить свое отношение к ситуации (потому что мама пожилой человек, психика с возрастом теряет гибкость и изменить ее поведение очень сложно) или меняем место жительства и мама теряет возможность Вас контролировать. Если первое не конструктивно, а последнее пока технически невозможно,
я кричу на мать и говорю замолчи не твое дело. Это порядком меня раздражает и вызывает дискомфорт.

Не отвечайте на прокационное поведение мамы, в конфликте всегда участвуют две стороны, уходите от этого. В буквальном смысле покиньте помещение. Не поддерживайте ссору, не защищайтесь. Просто не отвечайте на это. Ей станет скучно, ругаться сама с собой она не будет. Так что спор затихнет быстрее, если его не продолжать. Что скажете о таком выходе из ситуации?

Отзыв о консультации

Спасибо, мне очень помогли на вполне приемлемый срок, я знаю, как себя вести. Спасибо огромное, обращусь еще.