КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, выпивает. Стоит ли давать шанс нашей семье? Вместе 10 лет, в браке 7 лет, есть дочь

31 мар. 2019
Стася89
Здравствуйте...
С мужем вместе 10 лет, в браке 7 лет..
Есть дочь. Он военнослужащий, сложный характер, нервный, часто отсутствует дома.
Он постоянно изменяет мне, при том пассии эти надолго и там "любовь", часто выпивает, при том становится достаточно агрессивным, мало помогает в жизни меня и дочери. Но зарплату конечно не жадничает.
На этом фоне я очень часто психовала, и с моей стороны были измены.
Я уезжала от него обратно домой, но он нас вернул, пообещав изменится хоть немного... Но прошло уже 4 года и все тоже самое...
Я подала на развод, первое заседание ждём.. А он снова хочет вернуть нас..
Много обещаний.. Чувствую что он ломает меня, и что если останусь то совсем себя потеряю..
Но какой то внутренний страх и сомнения, человек мне дорог... Не любовь конечно... Но что то близкое..
Конечно я сама не святая... Но я б никогда не решилась на измену если б не было обмана.. Как мне быть я не знаю часто плачу... Наверно сама себя жалею.

31 мар. 2019
Доброе время суток Стася! Если взять всю вашу 10-летнюю историю отношений и изобразить на одной картине. Что бы там было?
01 апр. 2019
Стася89
Как понять? Картинку изобразить?
01 апр. 2019
Да) 10 лет это много. Если попытаться вспомнить каждый день, то у нас уйдет на это очень много времени. Но мы можем изобразить их. (там будет то, что вспоминается вам, когда вы думаете о ваших отношениях. Может быть все, что первое приходит в голову.) Вы можете,(если есть такое желание), нарисовать это на бумаге, или же просто закрыть глаза и попробовать увидеть этот короткометражный фильм. Как Вам удобней. А потом поделиться со мной. Напомню, я прошу Вас подумать о Ваших отношениях, которым 10 лет.
01 апр. 2019
Стася89
Рисунок
01 апр. 2019
Благодарю Вас Стася, а теперь забудьте все написанное... Расслабьтесь... И помечтайте о своей жизни... Чего Вы хотите? О чем мечтаете? Можете изобразить подобным образом, в центре будуте Вы и ваша жизнь.. Не спешите, постарайтесь быть искренними к себе.
01 апр. 2019
Стася89
Вот..
01 апр. 2019
Спасибо, я дам Вам обратную связь сегодня. Напишите мне еще, что для Вас означает "семья"? Какой она должна быть в Вашем понимании и т. д.
01 апр. 2019
Стася89
Семья.. Муж, жена, детки..
Муж надёжный тыл, не пьющий, отвечающий за свои слова, сказал - сделал. На которого можно понадеяться с детьми. Ну конечно добытчик.. Умеющий любить и принимать любовь. Дарит подарки..
Жена- мать, хранительница очага, друг, поддержка, уравновешенная, имеет работу, хобби.
Воспитанием детей занимаются вместе с мужем.
Обоюдное уважение, и доверие.
Конечно не без небольших перепалок..
Семья планирует вместе совместный отдых, покупки. Есть традиции по отмечанию каких либо событий.
Имеют свой дом, небольшой надёжный круг друзей...
Семье важны тёплые связи с близкими, чтоб хотя б иногда собираться большой и шумной родней по поводу и без...
Семья.. Где ты отдыхаешь душой и телом...
Может я конечно излишне мечтательна)
01 апр. 2019
Стася, я открыла и пересмотрела написанные ваши мысли, мечты. Прежде всего, хочу сказать Вам, что вы сделали огромный шаг (для себя и своей сегодняшней жизни), написав свое обращение сюда, и разрешив себе мечтать. Мечтать, никто не запрещает. Даже на оборот, нужно этим заниматься. Нужно нырнуть... Погрузиться в свою мечту... Нужно понимать ее.. Почувствовать... А дальше остается только действовать! Ваше счастье, зависит только от Вас. Второй Ваш рисунок, подтверждает первый. В первом полная противоположность того, чего Вы хотите. Жизнь, описанная Вами в первом рисунке, имеет абсолютно нормальные последствия. Вы должны себе ответить, Вас это устраивает? Жизнь описанная во втором рисунке требует усилий и терпения. Требует храбрости! И уверенно стремиться к этому? Вы готовы к такой жизни? Я прикреплю Вам файл с некоторыми вопросами (к вашим мечтам). Дайте себе честные ответы. Не мне. А себе! Не спешите принимать решения, прежде чем будете уверены в них. Я знаю, что в жизни возможно все. Но нужно быть готовым и к трудностям.

Стася, могу я вам еще в чем-то помочь?
08 апр. 2019
Стася89
Спасибо вам большое, за уделённое время. Я попытаюсь со всем разобраться.
Но мне не хотелось бы попасть в такие же отношения...
Как вы считаете какие бы тренинги мне стоило посетить или нужна работа психолога?
Я не буду изменять себе, раз подала на развод то дойду до конца. Надо хотя б попытаться начать заново свою жизнь.
09 апр. 2019
Конечно, я бы порекомендовала вам поработать с психологом. Что бы познать себя, прежде чем искать кого то. Вы можете выбрать долгую работу в анализе, можете поработать с психотерапевтом. Что бы понять, что Вам ближе, нужно попробовать. Существует множество тренингов. Где будет так же полезно и иногда даже весело)), но тренинги хороши после индивидуальной работы, которая даст Вам хороший старт. Для начала нового, нужно завершить старое. (развод это только бумажка, важно, что останется у вас внутри (в вашей памяти) после развода). Лучше начинать новое, на светлой, очищенной от старого, основе. Еще один, более упрощенный вариант, это просмотр мотивационных фильмов и видео. Но как показывает практика, этот вариант не поможет, если человек не познал себя. Но любое решение должно быть принято с расположенностью на победу! В любом выборе 50% успеха - это ваше желание)! А оно у вас есть! Так что, Ваше счастье ждет Вас)