КонсультацииОтношения в парах

Неожиданное расставание после 3 лет. Девушка не уверена в своих чувствах. Мне 21 год

01 апр. 2019
Majesty
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 21 год. Встречались с девушкой 3 года, все было хорошо, идилия в отношениях, постоянно были планы о будущем, постоянно разговаривали обо всём, никогда и не в чем не стеснялись друг друга, все свободное время проводили вместе. Но вдруг она просто резко утром пишет, что ей нужно разобраться в чувствах, а через неделю пишет, что похоже меня не любит и нам нужно расстаться. В голове перебрал всё, что у неё кто-то есть, пытался разобраться, что делал не так, поговорили с ней, всё ей озвучил, пытался узнать причину, в ответ слышу, что она сама не знает, что не так, говорит, что во мне нет причины, что я хороший и идеальный для отношений и её резко переклинило, она начала на меня срываться не за что, начала в себе разбираться почему так и подумала, что она уже не любит. У неё это первые серьезные отношения и я у неё первый во всём, вплоть до поцелуя. Все 3 года я реально ощущал, что человек очень сильно любит меня, она сияла, что произошло понять не могу и принять все тяжело, потому что нет причины, ссор не было, другого у неё нет, родители её ко мне очень хорошо относятся, что это может быть?

02 апр. 2019
Здравствуйте, Majesty. Правильно ли я поняла, что все попытки поговорить с девушкой заканчивались ответами типа: "Я сама не знаю"? Вы можете сказать, что любите ее, или ваше чувство изменилось? Обозначьте, пожалуйста, какого результата вы ожидаете от консультации?
06 апр. 2019
Majesty
Да, она отвечает, что не знает, почему так получилось, говорит, что у неё что-то щелкнула и она начала сомневаться в своих чувствах и в итоге решила, что нам нужно расстаться. Люблю её безумно, готов всё сделать, что бы быть с ней. У неё никого нет, так как я общаюсь с её мамой хорошо и она говорит, что она никуда не уходит, только как с подругой пройтись на час. Чувства у неё были сильные, потому что она совершала такие поступки, так ухаживала, что видно, что сильно любила, поэтому и не могу поверить в это. Хочу совета, как вести себя в этой ситуации, я уже пытался её добиться, ломился с цветами, говорил, как сильно люблю, но она сейчас очень холодная. Скажите, есть надежда, что со временем к ней придет осознание?
08 апр. 2019
Majesty, как будет развиваться поведение девушки дальше, - сложно сказать, тем более не наблюдая ее и не общаясь с ней непосредственно. Любовь предполагает внимательное, бережное отношение к чувствам и состоянию человека: если сейчас девушка сомневается в своих чувствах и хочет побыть одна, чтобы во всем разобраться, лучшее, что можно сделать, - это отнестись с уважением к ее решению и, если вы с ней периодически общаетесь, доносить до нее свою любовь и заботу. Можно попробовать сделать это в "Я-сообщении", когда вы делитесь с человеком своими чувствами, например: "Мне сейчас тревожно, потому что я не понимаю, что происходит. Но я уважаю твою потребность в одиночестве и просто хочу, чтобы ты знала, что я продолжаю любить тебя".
Параллельно вам стоит подумать насчет того, почему для вас так мучительно состояние девушки? Вы боитесь потерять ее и остаться в одиночестве? Что будет, если она действительно захочет прекратить отношения?