Здравствуйте, Ольга! Я пыталась с ней говорить, ответ один: "Я не вернусь в эту школу", на вопрос "почему?", говорит, что" учителя задолбали" (извините, но пишу ее словами). Говорила с классным руководителем, она говорит, что конфликтов нет, сегодня пойду к заучу, т. к. не знаю, что делать, до конца года осталось два месяца и переходить сейчас в другую школу нет смысла. Желания были, поступить в Питер в Академию таможни, но теперь боюсь, что с ее проблемами в учебе это будет невозможно, а платно учить ее я не смогу и она это знает. Врач прописала ей успокоительное, но дочь отказывается его принимать, мне кажется, что она специально заводит себя и ей это нравится.
Вы еще спрашивали, как она относится к тем учителям, которые ушли. Математик у них была строгая, но справедливая, если ребенок хорошо ответил не жалела хорошей оценки, если ничего не знает, то и двойки ставила, но они понимали справедливость оценок, сейчас учитель по математике им ставит сплошные двойки и говорит, что большего они не заслуживают (хотя в 9 классе они очень хорошо написали экзамен на уровне города), а по обществознанию учительница, которая ушла от них ничего не требовала, а сейчас учитель очень требовательная, хотя Насте нравится как она объясняет, т. к. предыдущая учитель ничего не объясняла (они смотрели фильмы на уроках).