КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы с успеваемостью в школе

25 мар. 2017
Анастасия ZHU
Добрый день, у моего брата проблемы в школе, а так же в общении с детьми, мальчику 10 лет. В школе он не хочет писать, мальчик умный схватывает все на лету, но ничего не хочет делать, из-за этого получает двойки постоянно, ему проще дать дневник и сказать, что он ничего не сделал, чем объясниться перед учителем или поискать тетрадь в портфеле, где написано домашнее задание. На уроках совсем не пишет, что бы мы не делали ничего не мотивирует ребенка, угрозы и крики тоже не помогают. Недавно перевели его в другую школу в надежде, что тут будет лучше, но ничего не изменилось. В середине года учитель даже хотел звать врачей по ЗПР из-за этого. Он живет в каком-то своем мире. Сверстники его не понимают, так как иногда его поведение может показаться им странным, они называют его "животным" , "ненормальным", что сильно влияет на ребенка (он хочет умереть, ненавидит себя, считает, что, если бы его не было, всем было бы лучше). Его друзьями с 2 лет были кот и собака. Учителя и воспитателя постоянно жаловались, что он отстранен от всех и вытворяет "черти что". Вот буквально вчера его вытаскивали с грязи по-колено, он полез туда, хотя даже малыши 3-ех лет, игравшие рядом понимали, что туда лезть не нужно. В школе просили сводить ребенка к психологу, считали его неадекватным, хотели, чтобы мы предоставили им справку, что с ребенком все в порядке. Мы возили его несколько раз и нам сказали, что с ребенком все в порядке. Я смотря на него со стороны, понимаю, что он просто не обычный мальчик и ему очень трудно прижиться в обществе. У него много идей много мыслей в голове, он постоянно что-придумывает. Часто дарит мне различного рода открытки причем открытки очень интересные и необычные, я даже не знаю как он это придумал. Любые стихи он может выучить буквально за 6-9 минут, когда я сижу над ними 40 минут. Родители не знают уже, что делать, а я тем более. Они часто ругают его за это. Он ничего не хочет делать, и ничем заниматься. До сих пор его нужно постоянно контролировать, он очень рассеянный. Когда собирается в школу ему нужно позвонить 4 раза, чтобы проверить и напомнить, что он должен поесть, одеться, заправить кровати и т. д. Теперь я далеко от него и редко бываю дома, поэтому я не всегда могу его поддержать и помочь. Но он знает, что я единственный человек, который всегда остается на его стороне. Однако я уже запуталась, так как сколько бы мы ему не помогали ничего не меняется уже с самого садика, поэтому я прошу вашей помощи, подскажите как можно помочь ребенку адаптироваться в обществе и проявить в нем желание учиться.

25 мар. 2017
Здравствуйте. Покажите мальчика специалисту с медицинским образованием. Психотерапевту.
25 мар. 2017
Анастасия ZHU
Думаете он сможет помочь?

Мы уже водили его к психологам
25 мар. 2017
Во всяком случае он должен найти причину. Она может быть органической.

Мы уже водили его к психологам

Да. Но не к психотерапевту с мед. Образованием.

Здравствуйте. Ваш брат был ли на приеме у психотерапевта?