КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына ухудшилась успеваемость в школе

28 февр. 2018
ЕленаЧе
Я многодетная мама семерых детей. Не смотря на то, что я работаю, времени всем уделяют достаточно. И наш папа работает вахтой, что тоже хорошо. Старшему сыну 15 лет, учится в 9 классе, ухудшилась успеваемость, не можем понять причину. Как мотивировать сына?

28 февр. 2018
ЕленаЧе, добрый вечер. Насколько ухудшилась? Вы обсуждали этот вопрос с сыном? Сын уже выбрал будущую профессию?
01 мар. 2018
Здравствуйте, Елена. У сына хороший контакт с Вами, с отцом, с другими детьми? Кроме школы он посещает еще какие-то занятия? Как он сам отвечает на вопрос о причинах ухудшения успеваемости? Его самого это волнует или нет?
02 мар. 2018
ЕленаЧе
Он стал равнодушен к учёбе. В семье отношения хорошие. Ходит только на факультативы по подготовке к ОГЭ. В классе тоже все хорошо. Хочет пойти после 9 класса в техникум на программиста. После вчерашнего разговора, вроде понял, что нужно стараться.
05 мар. 2018
Елена, если сыну хватает знаний, которые он получает на факультативах, для поступления в техникум, то в чем Вы видите проблему? Как сейчас складывается ситуация? Если Вам еще нужна консультация, напишите, - постараюсь ответить оперативно.