КонсультацииАпатия. Депрессия

Не доставляет удовольствие работа. Что делать, если ошибся в профессии? Мне 25 лет

02 апр. 2019
Номер509
Здравствуйте, мне 25 лет.

Я работаю врачом. Мне не доставляет удовольствия моя работа. У меня постоянно депрессия. В голове постоянно сожаления о том том что ошибся в выборе профессии. А все бросить не могу потому что столько времени потрачено, средств, нервов. Да и родители не поймут если все брошу. Не знаю что дальше делать, замкнутый круг.

02 апр. 2019
Номер509, здравствуйте?
Чем бы вам хотелось заниматься?
02 апр. 2019
Номер509
Чем то спокойным, что бы оно не занимало все мое время. Я тут размышлял что же мне доставляет удовольствие, первое я в свободное время люблю рисовать разные скетчи (наброски), и второе это я люблю путешествовать (ну как все люди наверно), третье это фотографировать (окружающий мир).
02 апр. 2019
Можно сказать, что вы не определились, чем бы вы хотели заниматься профессионально? Если вы сейчас уйдете с работы, то кем будете работать, каким образом будете зарабатывать себе на жизнь?
02 апр. 2019
Номер509
Да, вот собственно в чем проблема

Что посоветуете в данной ситуации?
02 апр. 2019
Взрослым людям достаточно часто приходится пересиливать себя и идти на нелюбимую работу, потому что нужно обеспечивать себя, свою семью, можно, конечно, так прожить всю жизнь, потому что неудобно перед родителями, и вложенных средств жалко, но можно все-таки найти дело по душе. В первую очередь, в свободное время делайте то, что приносит удовольствие. В интернете найдите тесты по профориентации, пройдите несколько на разных ресурсах, посмотрите результаты.

Номер509, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?