КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мозг мне не даёт спокойно жить. Беспокоят навязчивые мысли. Что со мной и что делать?

02 апр. 2019
Кэтринка
Здравствуйте, что у меня в голове навязчевые мысли, мыли какие то странные, но мозг в них начинает верить, например если я открыла холодильник а рядом лежал нож то мозг начинает фантазировать что по холодильника может от ножа отлететь острые предметы и разлететься по всему холодильнику, и пока и не вытру все полку я не успокоюся, хотя понимаю что это бред, но мозг мне не даст спокойно жить пока я это не сделаю... Что у меня за расстройство?

02 апр. 2019
Кэтринка, здравствуйте.
02 апр. 2019
Кэтринка
Здравствуйте
02 апр. 2019
Давайте попробуем разобраться вместе с Вашей проблемой.
Скажите, пожалуйста, давно ли Вы заметили такие мысли?
Раньше у Вас бывали навязчивые мысли или действия?
02 апр. 2019
Кэтринка
Раньше тоже были, но сейчас я находусь в декрете, они постоянно крутятся в голове, когда была на работе мозг был занят работой... Раньше ещё мимо стекла не могла пройти рядом удаётся чо оно откололась иначе ня и мне придётся все вещи перестировать,

Откололась на меня

Если приходит мысль в друг у меня майка в стекле то все мозг зациклился, мне приходится снимать и брать новую майку

Скажите это можеть быть шизофрения? Или что это? Галлюцинай нет никаких, голосов тоже, только всегда фантазии в голове
02 апр. 2019
Скажите это можеть быть шизофрения? Или что это?

Если Вас беспокоит, есть ли у Вас расстройство, то это вопрос ко врачу-психиатру, а здесь сайт психологов - мы можем говорить о Ваших мыслях, как о фантазии. И затем наметить шаги к решению этой проблемы.
Задумайтесь, Вы в декрете, значит, не так давно были под наблюдением врача. Если никто не заподозрил расстройство, то почему Вы так беспокоитесь сейчас?
Эти мысли усилились или Вы просто решили разобраться с ними наконец?
02 апр. 2019
Кэтринка
Потому что постоянные уборки и стирки меня достали уже, подозревая что так что то не так

Вы можете сказать это не шизофрения?
02 апр. 2019
Вы можете сказать это не шизофрения?

Я не врач, я психолог. Вам нужна беседа о Ваших страхах?
02 апр. 2019
Кэтринка
За всю беседе вы мне ни чем не помогли, можно чтоб общался чо мной другой психолог?
02 апр. 2019
За всю беседе вы мне ни чем не помогли, можно чтоб общался чо мной другой психолог?

Беседы пока и не было - я жду Вашего согласия на неё. Но ставить диагноз на этом сайте запрещено.
Я занимаюсь работой с навязчивыми мыслями постоянно. Могу помочь Вам понять свою проблему и как избавиться от этих мыслей.
Бесплатная консультация не передается другому психологу. Но Вы можете взять платную консультацию у любого из психологов этого сайта.
02 апр. 2019
Кэтринка
Конечно согласна на беседу
02 апр. 2019
Как мне Вас называть?
Не торопитесь, пожалуйста - проблема навязчивых мыслей требует долгого внимания и сосредоточенности.

Припомните, когда Вы впервые заметили, что Вас беспокоят мысли о стекле?
02 апр. 2019
Кэтринка
Сейчас больше беспокоят мысли о острых предметах.. Аро холодильник я описывала было вчера

А впервые где то года три назад, но тау сильно меня не беспокоили
02 апр. 2019
У Вас есть время поговорить о том, что неприятного происходило в жизни тогда 3 года назад?
Вы связываете усиление мыслей с уборкой. Подумайте, что будет, если Вы не станете при каждой мысли вытирать холодильник?
02 апр. 2019
Кэтринка
Если не буду протирать то тревога или утихнет, мозг поймёт что это бред, или очень усилиться, будет фантазировать что может попасть в еду это прогладить, могу ароснутся с утра это мысль не даст покоя, будет есть изнутри

Три года назад умер брат
02 апр. 2019
Сейчас больше беспокоят мысли о острых предметах..

Что сегодня думалось об острых предметах?
03 апр. 2019
Кэтринка
Усилением воли могу перевести, но все равно мозг будет напоминать об этом, например если вдруг подумаешь что с бельем попал осколок стекла то будешь думать что оно ы стекле бельё, что ты сялишь на него, что оно распространится пр дому и т д
08 апр. 2019
Усилением воли могу перевести, но все равно мозг будет напоминать об этом,

Нет, это не мозг напоминает. Вам нужно побольше узнать о том, как это происходит. Вы совсем не правильно понимаете это состояние.