КонсультацииЗависимые отношения

Мои фантазии или реальность? Хочу замуж, но не чувствую от своего мужчины поддержки

02 апр. 2019
МаринаМат
Живем с гражданским мужем чуть более года, до этого около года встречались.
В начале все было отлично, как и во всех отношениях во время конфетно-букетного периода (как я думаю).
А последнее время все стало чересчур спокойным и бытовым. Опять же - по мне крайне быстро.
Ощущение, что мы уже лет дцать вместе.
Все бы ничего, если бы не наша разница в возрасте - он старше практически на 20 лет (сейчас ему за пятьдесят)
У него за плечами два брака, двое детей.
Я понимаю, что ему не нужен новый брак, движение, как есть будет устраивать его бесконечно.
Мне же хочется замуж, хотя мои подруги говорят, что брак это ерунда, навязанная маркетологами, и жить можно и нужно так.
Он сам в редких случайных разговорах тоже выражает своё более чем скептическое отношение к браку, что он не к чему, мы и так с ним как муж и жена.
Все решения по тому как правильно или нет принимает сам. Я пыталась говорить прямо, что если мы вместе живём, то и у меня есть своё мнение и его нужно учитывать, пыталась и мягко по-женски.
Но у него есть только «я решил».
Меня он не слышит.
Часто стали появляться ситуации, когда я не чувствую поддержки.
Заявляет мне, что мы муж и жена, при этом может меня не представить каким-то знакомым, при этом гордо представляя своего старшего сына - это мой сын! (Когда мы вместе где-нибудь. Сын мой ровесник)
Может критиковать мою одежду, а на предложение пойдём в магазин и вместе выберем я даже сама заплачв отвечает ой, нормальная у тебя одежда.
Денег не даёт, я и не прошу и не беру (работаю у него, получаю зарплату).
С моими родственниками общаться не горит желанием (это и видно, и чувствуется ), заставляет меня общаться со своими.
Я не против, меня просто обижает его отношение ко мне и моим чувствам.
В попытках донести это до него слышу, что я все чаще его в чем-то упрекаю, веяно чем-то недовольна, и чем дальше, тем хуже.
Я запуталась. Что делать. Как себя вести.
Сегодня поругались из-за того, что я ответила ему в им же заданной грубой манере, ему не понравилось

02 апр. 2019
МаринаМат,
Что делать

Ответ на вопрос "Что делать?" всегда зависит от того, что Вы хотите получить в результате.
Что вы хотите в этих отношениях? Брак?
03 апр. 2019
МаринаМат
Да, хотелось бы.
Хотя уже и не знаю..
В начале хотела очень, а сейчас меньше
03 апр. 2019
Хотя уже и не знаю..
В начале хотела очень, а сейчас меньше

Тогда напишите, пожалуйста, Ваши конкретные ожидания от этих отношений.
Какими они будут через полгода? Год? Пять лет?
От Ваших ожиданий и планов и зависит ответ на вопрос "Что делать?"